ribut gara gara nyimpen tali puser

Anak ku nangis tiap magrib suami nyalahin gara2 saya lepas ikatan tali puser.. yg dijadiin kalung.. saya pribadi dan sesuai agama saya hal seperti itu tidak di anjur kan.. tapi entah knpa suami ku jadi murka.. saya sellu kalah debat dengan nya.. alesan sya karna agama.dan membaca serta mendengarkan tausiah. Tapi dia menyalahkan konten dan cermah di youtbe dia bilang itu hanya mencari duit semakin banyak yg nonton s3makin banyak duit nya.. ya Allah maafkan suami ku.. aku memang kalah debat dengan suami tapi kepercayaan ku tetap sama Allah. Itu cuma sepenggal chat.. tapi dibawah nya cekcok bun. Sakit banget rasanya. Itu tali puser aturan nya di kubur. Eh malah suami marah2 terus nyalahin aku karena anak sakit bisa jadi kan ada dari segi kesehatan atau di dalam tubuh anak terjadi masalah ini malah nyalahin aku gara2 tali puser di lepas.. sebernya aku gk setuju bnget anak ku di kalungin puser kayak gtu. Karna itu buatan mertua dan suami tentunya mendukung katanya untuk menangkal setan dan untuk dedek gk sakit .. astafirullah perlindungan hanya minta kepada allah kalaupun sakit itu dateng nya dari Allah agar kita sllu mengingat nya.. aku bingung ini pasti anak ku sakit karna ayah nya dan bamer suruh ngalungin ke anak.. ujung2 nya cekcok smpe tengah malem dia nyalahin aku juga katanya lahiran sesar gak ada anjuran dari rasullah sakit banget digituin.. bukan mau ku jga lahiran sesar. Mudah2an suami ku cpet sadar ya Allah

ribut gara gara nyimpen tali puser
74 Tanggapan
Tulis tanggapan

Astagfirullah... Tentang tali pusar Hanya ingin sedikit Berbagi 😰😨😭 Tidak ada niat yg aneh2,,,,, Hanya saja di jadikan untuk Kenang"2ngan.. Astagfirullah ternyata itu salah yah Allah πŸ˜­πŸ™ Buat ibu" yang masi menyimpan tali pusat anaknya baca baik ini ya,,,,,,,, Pernah oper pertanyaan tentang menyimpan tali pusat bayi dan faedahnya. Beragam jawaban dan pastinya ada pro dan kontra terhadap aktivitas menyimpan tali pusat ini. Kok tetiba bertanya itu..? Saat Mengikuti sebuah workshop tentang Al Quran sebagai terapi bagi anak yang berkebutuhan khusus. Awalnya saya mengira ABK yang dimaksud dalam terapi ini hanyalah anak yang ada Diagnosa medis nya Autisme, ADHD, syndrom Down, ketidak sempurnaan fisik (buta, tuli, lumpuh akibat serangan virus tertentu). Tapi ternyata TIDAK. Al Quran dipakai secara holistik untuk semua anak. YA..! anak yang terlihat sehat secara fisik. Namun mengalami ketidakstabilan emosi, susah nurut ke ayah atau Bunda nya, sering mimpi buruk, susah konsentrasi belajar, lambat bicara (speech delay), sering mengompol dan lain lain. Model terapi yang dilakukan sama sekali TIDAK BERTENTANGAN dengan ilmu medis. Sejalan. Bahkan teknik healing yang dipakai oleh terapis psikologis. Biaya nya pasti tidak murah untuk terapi terapi model begitu di klinik terapi2. PADAHAL bisa dilakukan sendiri oleh orangtua dan itupun GRATIS. Menggunakan Al QURAN. Kembali ke tali pusat. Menyimpan tali pusat anak sama sekali tidak dianjurkan dalam ajaran Islam dan sama sekali tak pernah dicontohkan oleh Rasulullah SAW. GAK ADA FAEDAH nya juga. Justru membawa mudharat bagi si Ibu dan si anak. Hal ini akan mengganggu kenyamanan si anak dan si Ibu dalam proses pengasuhan anak yang akhirnya menggangggu perkembangan anak. Kok bisa..? Tali pusat itu awet bahkan sampai berpuluh tahun tak akan hancur. Kenapa..? Karena tali pusat komposisi nya adalah tulang rawan. Yups..! Tulang adalah makanan Jin dan setan. Kebayang ya... Kita menyimpan tali pusat artinya kita kasih makan tuh jin dan setan. Apakah sampai itu saja selesai..? Di Al Quran sudah disebutkan bahwa jin setan itu tak akan berhenti menyesatkan manusia. Ya kan.. Mulai dari dia ganggu istirahat anak kita akhirnya anak jadi rewel dan ibu pun emosi akhirnya jadilah kita zholim ke anak. Ada juga jin yang kemudian menjadi teman anak kita sehingga anak kita ketawaa sendiri atau mainnya sangat hiperaktif tak biasa nya . Ada juga anak jadi melawan orangtua, gak mau ngaji dan lain sebagainya. Ada juga yang jin nya jadi mencintai anak kita dan menjauhkan anak kita dari jodoh yang baik (jin jomblo). Tiap orang mengalami macam gangguan dan reaksi berbeda. FAKTA loh. Dari sekian banyak ibu2 yang jadi peserta workshop kemarin semua mengaku masih simpan tali pusat anaknya. Dan memang mereka adalah para orangtua yang anaknya bermasalah. Wallahu a'lam Lantas bagaimana dengan issue tali pusat sebagai obat dan stemcell..? Air rendaman tali pusat atau ekstremnya menelan tali pusat itu tidak ada landasan medisnya. Saya katakan HOAX . Kalaupun sembuh ya karena ikhitiar medis kita. Kan kita kasih obat dan makanan bergizi ke anak. Tentang Stemcell, tali pusat yang bisa digunakan adalah tali pusat yang masih segar dengan penyimpanan khusus menggunakan teknologi yang mahal. Jadi faham yaa.. Kelakuan kita simpan simpan tali pusat itu gak ada faedahnya. Apalagi dijadikan kenang kenangan di album. Walah walah.. Malah include ikutan nyimpan jin. Aaarrrrh... 😣😰😰 Na'udzubillahi min dzaalik. UDAH TERLANJUR SIMPAN LANTAS HARUS BAGAIMANA? berikut adalah langkah yang bisa Ayah Bunda lakukan : 1.Istighfar (mohon ampun pada Allaah) 2.Ambil tali pusat tersebut lalu bacakan Sholawat, Ayatul Kursi lalu dikuburkan tali pusat tersebut. Insya Allaah anak kita akan terhindar dari segala gangguan Jin dan setan. Hasilnya? Anak anak lebih tenang dan lebih mudah diarahkan. Lebih akur dan damai sama bunda nya. Mudah mudahan sampai seterusnya. Aamiin,,,,,,,,, Semoga bermanfaat 😊 #copasπŸ™

Baca lagi
5y ago

Sama2 bundaπŸ™

Bun suruh suami baca komen2 ... saya ada sedikit cerita.. waktu saya beli makanan online di tmpat saya... Nah si mba ini nurutin suaminya nyimpen tali atau benda keramat di rumahnya.. emang sih awalnya baik-baik aja anaknya tapi semakin gede. Anaknya semakin aneh.. suka ngamuk-ngamuk ga jelas.. Suka banting2 barang berat.. pdahal dia itu masih kecil tp kuat.. model kaya tantrum gitu.. terus suka main air ketawa2 sendiri. Kayak ada yg nemaninnya.. anaknya suka juga ngangkat baskom berisi barang berat.. ga kebayangkan anak 2-3 tahunan gt bsa kuat .. akhirnya datanglah ustad beliau datang ngebantu mba2 tadi.. trus di tanyain ada nyimpan apa gt d rumah.. trus di suruh bakar dan di buang... Karna ada jin bersarang. anaknya di ruqiah.. akhirnya anaknya sembuh. Gk ngamuk2 lagi kaya sebelumnya.. ngangkat barang juga dia ga bsa.. pada dasarnya tali puser itu hrusnya di kubur gk boleh di simpan..

Baca lagi
5y ago

Duh kalau tali pusar ny d buang gmn g ya? 😒g d kubur

Dikubur aja bund,dibuang..duuh ksian dd nya.. Tali pusat itu klo disimpen bisa jdi tempat tinggalnya jin2 jahat,bahaya bund..apalgi ini dibkin kalung..bisa jadi adenya rwel jstru krn dipkein itu,emng kya jimatkn,tp dipkir buat prlindungan malah nyediain wadah buat jin..astagfirulloh..coba bund klo suaminya susah dibilangin,kn itu pke bungkusan kn,isinya biar dikubur aja diem2,biarin kosong aja untuk smntara,klo ga bunda bilang aja ilang ga tau kmna..kasian soalnya,dlu juga anakku gtu,ibuku yg suruh simpen,ku bilang aja ilang..🀭🀭🀭 Krn slma dismpen jstru anakku rewel tiap magrib,blm lg sering skit2an ga jls bund..

Baca lagi
5y ago

Iya dikubur maksudnya..tp diem2 aja dlu,krn mkin rumit klo pake bernatem sm suami tuh..duuh..πŸ€¦β€β™€οΈ

Semua hal bergantung niat.. kalau ada unsur syiriknya lebih baik dijauhkan, tetapi jika memang diperlukan utk obat jika tidak ada obat lagi ya apa boleh buat ya disimpan.. tapi balik lagi dgn pikiran positif bunda jika disimpan utk obat berarti bunda memikirkan sewaktu2 anak sakit ntar takutnya anak sakit beneran n cuma itu obatnya.. jadi lebihbaik dikubur saja ya, insyaAllah sehat n sampaikan ke suami bunda saya menyampaikan ini tidak minta bayaran sepeserpun hanya ikut menyayangi anak bunda semoga sehat bahagia selalu ..aamiin.

Baca lagi

Punya anak pertamaku dulu masih disimpan, malah dulu pernah waktu anakku sakit demam tiba2 kejang pdhl juga udah kedokter tp ada org yg nyuruh ngerendem tali pusarnya pake air hangat trus diminumin ke anak biar cepet sembuh katanya. Dengan polosnya aku ikutin deh tuh, Lah kok pas liatnya aku jijik, dan memang pernah denger gak boleh karna banyak bakterinya. Drpd anakku kenapa2 langsung aku buang aja tuh air, aku bilang aja udah diminumin.

Baca lagi
VIP Member

kalo ak , ak balikin si bund . coba mana tunjukin bukti kalo ini bs nangkal setan ?? kalo ada buktinya boleh pake kalo ngga yaudah jgn di terusin .. bid'ah namanya ngga baik .. mengenai bid'ah ada hadistnya lho .. hehe ak pernah juga ngalamin di ceramahin mitos2 macem begini .. cuma ak selalu bilang gitu , Alhamdulillah sekrang jadinya keluarga kalo mau bicarain gini mereka mikir dulu ngga asal katanya2 .. nuhun bundπŸ™

Baca lagi

Suaminya minta digetok😐 mf ya bund abis sy gemes ada suami yg model bgitu. Kolot banget udh kek hidup dijaman purba aja. Udh tau jamannya udh modern begini. Banyak pengetahuan baru ditemukan + ilmu" agama yg sudah sesuai dg penelitian medis. Itu udh gk baik bund, mlanggar syariat. Jd bunda patut untuk tdk mengikuti printah suaminya yg itu. Gak akan dosa, karna yg diminta suami sdah mlanggar aturan Allah & RasulNya..

Baca lagi
VIP Member

Sama kayak saya , selalu kalah debat dengan suami. Ujung"nya bilang "memang susah kalau dibilangin". Kemarin saya juga ngomongin tentang tali pusat sama suami "saya bilang kubur saja tali pusatnya, soalnya nggak baik kalau disimpan". Jawaban suami "kok bisa nggak baik kalau disimpan?, Ya terserah kamu sih mau diapain". Malah dikembaliin ke saya, sekarang saya bingung ini tali pusat mau diapain.

Baca lagi
5y ago

Bner bun,, apalagi kdang ad yg buat tali pusar sbgai obat,, emng tali pusar bsa jdi obat tp yg tali pusarnya msih fres,, dam biasa.a itu penyimpanan.a mahal,,

Sebaiknya tali pusar itu hbis cpot lngsung d'kbur acj bun,, krna g baik nyimpen tali pusar,, bsa pengaruh sma anak.a,, yg anaknya suka rewel,, skit"an lach,, hiperaktif,, suka bangkang sma ortunya nnti ugha,, krna klo kita nyimpen tali pusar sma acj sma kita ngasih makan setan,, krna tali pusat itu g akan prnah busuk sma hal.a dengan tulang,, dan tulangkan emng makanan.a setan,,,,

Baca lagi
VIP Member

Sama kaya mertua ku bun... Katanya tali puser suru simpen dompet suami biar deket sama ayah nya trus katanya biar rejekinya gampang.. Tp alhamdulillah suami gak nurutin bun.. Depan nene sama mertua ku bilangnya iya disimpen didompet pdhl rambut bayi sama tali pusarnya kita kubur deket Ari2 dia.. πŸ˜‚πŸ˜‚ Yg penting org tua kita gak marah walaupun boong dikit... Hihihihi

Baca lagi
5y ago

Iya mom ini lebih baik , Menolak dengan cara baik-baik agar tidak menyakiti hati orang lain , Tapi tetap di doakan semoga mereka di beri kesadaran πŸ™