terlentang

Anak aku sukanya tidur terlentang gini, umurnya 4 bulan 8 hari.. Bahaya g si bun?

terlentang
322 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda nya typo๐Ÿคญ๐Ÿคญ tengkurep kali bund... gpp bund... kata dokter sih bagus buat pernafasan, tp kalau bisa lebih dari 1 jam mending di terlentangkan, biar lebih leluasa yg bernafas bund... dlu anak pertama saya dlu, pas baby nya suka bobok tengkurep bund.. saya balikin terlentang lg.. tp ttp aja balik tengkurep.. susah bgt kalau udh tengkurep diterlentangin.. pasti balik lag, balik lg... kebiasaan sampe usia 4,5thn ini, tidurnya tengkurep mulu bund...

Baca lagi

Itu tengkurep bund ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š kalo bisa di pindah posisi... Soalnya nanti nafasnya g' lancar malah mengganggu... Dan hati2 bund, saya pernah baca artikel, kalo bayi kurang setahun bisa terjadi gejala meninggal mendadak... "Maaf" sebaiknya kita menghindari hal2 seperti ituโ˜บ๏ธ

Kalau tengkurap dalam keadaan sadar ga masalah bun. Tapi klo tidur sambil tengkurap ga boleh. Kalo gasalah itu jg salah satu kemungkinan penyebab sindrom mati mendadak atau SIDS Baidewai itu bkn terlentang ya bun๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

Tengkurap mungkin bun maksudny? Gpp bunda asal ttp dalam pengawasan ya.. yg dikhawatirkan hidungnya ketutup jd dia sulit bernafas, waspada SIDs juga bun. Btw anakku bobonya jg biasanya gini koq tp di pangkuanku, hehe.

Maaf bun itu anak nya tengkurep, Bukan nya gak boleh posisi bgtu gak bagus buat kesehatan dan bgi agama islam juga di larang.. Btw kyak nya anak nya kpla peyang, Jgn di biarin bun gak bgus untuk perkembangn otak..

Baca lagi
5y ago

Caranya bun..

VIP Member

Itu tengkurep bunsay, nggak ap2 sih bun. Anak q jga umur segitu sukanya bobo kayak gitu, tpi kalau udah nyenyak tidurnya di balikin aja bun, tdur telentang. Karna kalau kama2 tidur tengkurao nggak bagus juga bun

Bahaya bun.. beresiko kena sindromnkematina mendadak krn jalan nafasnya menyempit kalau posisi tidur tengkurap.. Dalam islam juga dilarang tidur tengkurap.. silahkan searching dalil nya kalau bunda mau..

Bunda Sy mw nanya ank bunda smpek umur brapa TDK begadang ?ank Sy masak tiap hr begadang dr mulai lahir skrng mw jln 3 bln umur ny,ampun x Sy Bun smpek skit Sy Bun Krn kurang TDR๐Ÿ˜ญ

5y ago

Dikenalin jadwal gitu bun

tengkureb ko dblg terlentang gpp tp hrus disering d cek takut hidungny tertutup ntr g bisa nafas . kepalanya peang y bun sebaiknya posisi tdurnya sering diperhatikan bun.

Tengkurap bun, bahaya bun. Kalo debay udah nyenyak, di balikin aja ke posisi terlentang bun. Saya pernah baca artikel, kalo tidur tengkurap dapat menyebabkan SIDS bun..

Post reply image