Sangat menderita ๐Ÿ˜ญ

Anak aku lgi sakit batuk pilek demam ,, terus puting aku lgi lecet parah sakit bgt udh 2 Minggu , klo lgi sakit anak pasti nenen terus ,,, Y Allah aku nangis di pejokoan klo habis nenenin , klo anak bangun rasa nya takut bgt aku pasti pgn nenen ๐Ÿ˜ญ,, Aku bingung harus gimana , berasa pgn digantiin dulu nenenin, aku gk kuat sangat sakit ,, anak 13 bulan gigi ada 6, puting aku lecet bergores" dalem ๐Ÿ˜ญ Barang kali ada yg tau Bun ,, klo aku kekelinik BPJS bisa ditangani gk masalah puting aku lecet ini ,, terus klo engga dirujuk gitu ke RS buat konseler laktasi,, klo ke puskesmas pasti ngantri bgt ,, BPJS aku soalnya dikelinik bun

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

๐˜ข๐˜ฌ๐˜ถ ๐˜ฏ๐˜จ๐˜ข๐˜ญ๐˜ข๐˜ฎ๐˜ช๐˜ฏ ๐˜ฃ๐˜ถ๐˜ฏ ๐˜ฃ๐˜ถ๐˜ญ๐˜ข๐˜ฏ2 ๐˜ฌ๐˜ฆ๐˜ฎ๐˜ข๐˜ณ๐˜ฆ๐˜ฏ ๐˜ด๐˜ข๐˜ฎ๐˜ฑ๐˜ฆ 2 ๐˜ฃ๐˜ถ๐˜ญ๐˜ข๐˜ฏ ๐˜ฑ๐˜ถ๐˜ต๐˜ช๐˜ฏ๐˜จ ๐˜ฎ๐˜ฆ๐˜ณ๐˜ข๐˜ฉ, ๐˜ฑ๐˜ฆ๐˜ณ๐˜ช๐˜ฉ, ๐˜ญ๐˜ฆ๐˜ค๐˜ฆ๐˜ต , ๐˜ฌ๐˜ฆ๐˜ณ๐˜ช๐˜ฏ๐˜จ, ๐˜ฃ๐˜ฆ๐˜ฏ๐˜จ๐˜ฌ๐˜ข๐˜ฌ.. ๐˜ฃ๐˜ฆ๐˜ณ๐˜ฐ๐˜ฃ๐˜ข๐˜ต ๐˜ฌ๐˜ฆ ๐˜ฃ๐˜ช๐˜ฅ๐˜ข๐˜ฏ ๐˜ด๐˜ข๐˜ฎ๐˜ฑ๐˜ฆ 2 ๐˜ฌ๐˜ข๐˜ญ๐˜ช ๐˜ต๐˜ข๐˜ฑ๐˜ช ๐˜ต๐˜ฆ๐˜ต๐˜ฆ๐˜ฑ ๐˜จ๐˜ข ๐˜ข๐˜ฅ๐˜ข ๐˜ฑ๐˜ฆ๐˜ณ๐˜ถ๐˜ฃ๐˜ข๐˜ฉ๐˜ข๐˜ฏ .. ๐˜ฅ๐˜ช ๐˜ฐ๐˜ญ๐˜ฆ๐˜ด๐˜ช๐˜ฏ ๐˜ด๐˜ข๐˜ฎ๐˜ข ๐˜ข๐˜ด๐˜ช ๐˜ฅ๐˜ช ๐˜ฐ๐˜ญ๐˜ฆ๐˜ด๐˜ช๐˜ฏ ๐˜ฏ๐˜ช๐˜ฑ๐˜ฑ๐˜ญ๐˜ฆ ๐˜ค๐˜ณ๐˜ฆ๐˜ข๐˜ฎ ๐˜ฅ๐˜ช ๐˜ฐ๐˜ญ๐˜ฆ๐˜ด๐˜ช๐˜ฏ ๐˜จ๐˜ฐ๐˜ฎ ๐˜ณ๐˜ฆ๐˜ฌ๐˜ฐ๐˜ฎ๐˜ฆ๐˜ฏ๐˜ฅ๐˜ข๐˜ด๐˜ช ๐˜ฅ๐˜ข๐˜ณ๐˜ช ๐˜ฅ๐˜ฐ๐˜ฌ๐˜ต๐˜ฆ๐˜ณ ๐˜ฑ๐˜ถ๐˜ด๐˜ฌ๐˜ฆ๐˜ด๐˜ฎ๐˜ข๐˜ด ๐˜ฅ๐˜ข๐˜ฏ ๐˜ฅ๐˜ช ๐˜ฐ๐˜ญ๐˜ฆ๐˜ด๐˜ช๐˜ฏ ๐˜ด๐˜ข๐˜ญ๐˜ฆ๐˜ฑ ๐˜บ๐˜จ ๐˜ฅ๐˜ข๐˜ณ๐˜ช ๐˜ฅ๐˜ฐ๐˜ฌ๐˜ต๐˜ฆ๐˜ณ ๐˜ต๐˜ข๐˜ฑ๐˜ช ๐˜ต๐˜ฆ๐˜ต๐˜ฆ๐˜ฑ ๐˜จ๐˜ข ๐˜ข๐˜ฅ๐˜ข ๐˜ฑ๐˜ฆ๐˜ณ๐˜ถ๐˜ฃ๐˜ข๐˜ฉ๐˜ข๐˜ฏ ๐˜ซ๐˜ถ๐˜จ๐˜ข .. ๐˜ฌ๐˜ข๐˜ฅ๐˜ข๐˜ฏ๐˜จ ๐˜ด๐˜ถ๐˜ฌ๐˜ข ๐˜ฏ๐˜ฆ๐˜ฎ๐˜ฑ๐˜ฆ๐˜ญ ๐˜ฌ๐˜ฆ ๐˜ฃ๐˜ณ๐˜ข ๐˜ฏ๐˜บ๐˜ข ๐˜ซ๐˜ถ๐˜จ๐˜ข ๐˜บ๐˜จ ๐˜ฃ๐˜ข๐˜จ๐˜ช๐˜ข๐˜ฏ ๐˜ญ๐˜ฆ๐˜ค๐˜ฆ๐˜ต ๐˜ฏ๐˜บ๐˜ข ๐˜ช๐˜ต๐˜ถ ๐˜ฑ๐˜ข๐˜ด ๐˜ฎ๐˜ข๐˜ถ ๐˜ฅ๐˜ช ๐˜ฏ๐˜ฆ๐˜ฏ๐˜ฆ๐˜ฏ๐˜ช๐˜ฏ ๐˜ฌ๐˜ฆ ๐˜ข๐˜ฏ๐˜ข๐˜ฌ๐˜ฌ๐˜ถ ๐˜ฅ๐˜ถ๐˜ฉ ๐˜บ๐˜ข ๐˜ˆ๐˜ญ๐˜ญ๐˜ข๐˜ฉ ๐˜ณ๐˜ข๐˜ด๐˜ข ๐˜ฏ๐˜บ๐˜ข ๐˜ฏ๐˜บ๐˜ฆ๐˜ฆ๐˜ด๐˜ด๐˜ด ๐˜ฃ๐˜ข๐˜ฏ๐˜จ๐˜ฆ๐˜ต.. ๐˜ฌ๐˜ถ ๐˜ฌ๐˜ข๐˜ด๐˜ช๐˜ฉ ๐˜ด๐˜ถ๐˜ด๐˜ถ ๐˜ฃ๐˜ฐ๐˜ต๐˜ฐ๐˜ญ ๐˜จ๐˜ข๐˜ฎ๐˜ข๐˜ถ ๐˜ฅ๐˜ช ๐˜ฎ๐˜ช๐˜ฏ๐˜ถ๐˜ฎ .. ๐˜ต๐˜ข๐˜ฑ๐˜ช ๐˜ข๐˜ญ๐˜ฉ๐˜ข๐˜ฎ๐˜ฅ๐˜ถ๐˜ญ๐˜ช๐˜ญ๐˜ญ๐˜ข๐˜ฉ ๐˜ด๐˜ฆ๐˜ฎ๐˜ฃ๐˜ถ๐˜ฉ ๐˜ฏ๐˜บ๐˜ข ๐˜ฅ๐˜ช ๐˜ฐ๐˜ญ๐˜ฆ๐˜ด๐˜ช๐˜ฏ ๐˜ฎ๐˜ช๐˜ฏ๐˜บ๐˜ข๐˜ฌ ๐˜ท๐˜ค๐˜ฐ ๐˜ฐ๐˜ช๐˜ญ ๐˜ฃ๐˜ถ๐˜ฏ..๐˜ด๐˜ฆ๐˜ฌ๐˜ข๐˜ณ๐˜ข๐˜ฏ๐˜จ ๐˜ด๐˜ฆ๐˜ญ๐˜ข๐˜ญ๐˜ถ ๐˜ฅ๐˜ช ๐˜ฐ๐˜ญ๐˜ฆ๐˜ด๐˜ช๐˜ฏ ๐˜ฎ๐˜ช๐˜ฏ๐˜บ๐˜ข๐˜ฌ ๐˜ท๐˜ค๐˜ฐ ๐˜ฐ๐˜ช๐˜ญ ๐˜ด๐˜ฆ๐˜ฃ๐˜ฆ๐˜ญ๐˜ถ๐˜ฎ ๐˜ฎ๐˜ฆ๐˜ฏ๐˜บ๐˜ถ๐˜ด๐˜ถ๐˜ช..

Baca lagi
2y ago

@bunda nana : boleh bun.. kan minyak kelapa..

VIP Member

diolesin asi aja mom putingnya atau bisa pake nipple cream. sabar ya mom ๐Ÿค—๐Ÿค— kalo misal anaknya suka gigit2, bisa disugesti atau dikasih tau baik2 waktu menyusui sambil diusap2 kepalanya atau pas lagi senggang sambil dipeluk2 anaknya bilang "adek ga boleh gigit2 mama kalo lagi nenen ya, nak. mama kan sakit jadinyaaa. ni nenennya sakit, kalo sakit nanti ga bisa nenen lagi" lama2 pasti ngerti kok mom ๐Ÿค— soalnya pengalamanku, anakku ga pernah gigit2 sama sekali, trus pernah sekali gigit pas lagi rewel mungkin karna ga sengaja juga. aku kasih tau baik2 trus karna anakku nurut banget sama papanya, dia dikasih tau juga sama papanya. semenjak itu ga pernah lagi deh ๐Ÿคญ

Baca lagi

Diolesin ASI sebelum dan sesudah menyusui, bun. Kasih tahu anaknya juga kalau cuma boleh minum susu aja, ga boleh digigit. Anak saya usia 10 bulan dan giginya juga 6, tapi kalau dia kelepasan gigit terus saya kasih tau dia paham dan ga gigit lagi. Meskipun kejadiannya berulang puluhan kali tiap nyusu. Jangan bosen kasih tau pelan2 anaknya, bun. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

aku rekomin banget pke pure mom ya bund. pengalamam aku bru2 ini. puting aku lecet parah kedua ny. udh 2blan. aku ksh minyk ksh olesan asi. gak juga tu baek. cba deh beli PURE MOM ya bun. insya allah baek. aman juga bwt d susui. rutin pakau ny insya allah gak skit dah sembuh

VIP Member

Sebelum dan sesudah menyusui di olesi ASI bun. Lecetnya karena pelekatan atau karena di gigit anak? kalo karena di gigit anak, dikasih pengertian ke anaknya "de, nenennya disayang yaa, kalo di gigit nanti nenenya pergi loh, nanti kalo pergi kamu ga bisa nenen".

sering olesin minyak kelapa bund puting nya....aku jg pernah seperti itu...rasanya sakit bgt ..pas nyusuin ga kerasa air mata keluar..karena nahan sakit..tp lama lama jg ga ko bund .sembuh dengan sendirinya..karena aku sering olesin minyak kelapa

maaf bund kalau proses menyusuinya sakit berati ada yang salah sama posisi dan pelekatan, atau ada gejala liptie atau tongue tie smaa baby nya, lebih baik datang ke konselor laktasi, atau klinik laktasi,

beli nipple shild bunda, pelindung puting menyusui, biar klw di gigit kenak nipple nya, ga lecet putingnya, mmg tetap terasa sakit klw pas di gigit, tp ga buat puting lecet.. sy pake itu bun

2y ago

aku punya Bun ... tapi anak nya sisa nyedot nya ,, soalnya putingnya mendelep

Sebelum dan setelah menyusui di olesin asi aja bund. Lecetnya karna di gigitin si anak atau gimana? Kalo karna di gigitin si anak kasih tau gak boleh gigit gigit gitu

aku juga pas anak tumbuh gigi puting lecet parah sampe keluar dara ๐Ÿ™‚ tapi engga sedih engga apa biasa aja,

2y ago

sabar aja Bun, insya Allah ada berkahnya