20 Tanggapan

Persis kayak aku, Bun. Pas SC BB bayi 2,5Kg dan PB 46Cm, SC pun karena posisi bayi oblig. Eh, dapat nyinyiran dari sodara suami. Katanya: Bayinya kecil kok sesar? Ih, pake sufor aja kecil mungil kayak gitu bayinya. Anakku loh pas lahir berat badannya 4Kg, tapi bisa normal kok. Ih, perutnya kok buncit gitu kayak gizi buruk. Dan masih banyak lagi nyinyiran yang luar biasa dari mereka. Sok ngajarin aku tentang ngurus anak, tapi lebih banyak ke mitos daripada ilmu medisnya. Mentang" aku newmom, bukan berarti aku goblog gak pernah cari tau tentang ngurus anak. Sempat dibanding"kan juga sama anak orang yang usianya 3 bulan badannya gemuk lah putih lah. Tapi, alhamdulillah sekarang usia 4 bulan BB-nya selalu naik di atas 700 gram. Bahkan pernah naik sampe 1Kg lebih. Aku full ASI, Bun. Eh, malah anak yang dibanding"kan sama anakku sekarang BB-nya di bawah anakku padahal dia udah MPASI. Jangan hiraukan apa kata orang, Bun. Anak kita kok ngapain mulut mereka repot banget ngusik". Dibawa happy aja, Bun. Semua nyinyiran menyakitkan dari sodara" suamiku aku jadiin motivasi untuk ajang balas dendam sama mereka dan sekarang aku bangga buktiin ke mereka, "INI LOH ANAK YANG KALIAN JULIDIN SEWAKTU UMUR KURANG DARI SATU BULAN. YANG KALIAN BILANG KECIL, GIZI BURUK. LIHAT KAN GIMANA MONTOKNYA DIA SEKARANG?!"😎

VIP Member

Sabar ya bundaa yg penting dd nya sehat semangat bunnn💕 aku jg sama lahiran sc trs salah satu keluarga dari suami nyinyir katanya bukan ibu yg sempurna kalo lahirannya sc ga ngerasain kontraksi,manja gamau ngerasain sakit kontraksi trs gamau vagina nya rusak blablabla pokonya awalnya aku cuekin tapi karna lama lama kesel aku bales aja 'gausah banyak nyinyir dan komen kalo blm pernah ngerasain jadi seorang ibu(udh nikah lama tapi blm punya anak)' udh digituin mah diem we gapernah nyinyir lg

Ya Allah bunda,turut prihatin atas apa yg bunda alami,memang lidah itu lebih tajam dr pedang,melalui perkataan saja,qt sdh cukup menyakiti hati org lain..saran sy,bunda jgn trlalu ambil hati dgn omongan org itu,bunda fokus sm kesehatan bunda dan si dede,berdoa sm Allah,semoga bunda diberi kekuatan hati utk mghdapi org2 sprti itu.yg sabar ya bunda,peluk bunda dr jauh🤗

Kaka ipar saya aja kemaren lairan bb 2,9 sc ko karna ada kelainan.. Miss v bengkak jadi gak bisa ngeluarin bayi.. Berharap bngt normal.. Eh suruh dokternya sc.. Smua orang juga berharap lairan normal... Tapi kan apa kondisi Kitany.. Baik atw tdk.. Smua itu Dokter yg tau. Sabar bund.....

Bbl ga menjamin gedenya kecil juga kok, anak saya cewek bbl sama 2,6 panjang 46 kalo orang jenguk pasti di tanya "kok ga di inkubator" kesel banget padahal bayinya sehat, tapi sekarang 2th badannya bongsor makannya lahap, yang penting rajinin mpasinya aja kalo udah waktunya

Sabar ya bun, orang mah bisa'a nyinyir doang, yg pnting si dede sehat wal'afiat, gk tau aku juga bingung koq tega"a orang bisa bilang asal celetuk tnpa liat kondisi kita, biarin ja bun sama ja mereka menghina sang pencipta klo kya gitu, buat bunda smoga cpet pulih ya☺☺

perjuangan melahirkan itu berat baik SC maupun normal.. kita yg melahirkan SC juga berjuang merasakan sakitnya jahitan yang rasanya seperti kaki dan tubuh pisah, kita juga berjuang bukan berarti wanita yg melahirkan anaknya secara SC tidk berjuang..

Sabar bun. Gausah dengerin apa kata org. Bunda harus fikirin kesehatan bunda sama dede bayinya. Nanti kalo bundanya stres dede bayi ke ikutan stres juga.. Org mah emg gampang ngomong ini itu tanpa fikir apa efeknya. Terus semangat bun💕

Abaikan sj bun... Orang2 mah memang bgtu.. klu ga nyinyir rasanya ga bisa idup😠.. Bunda fokus aja ke pemulihan bunda pasca SC.. sma fokus buat dd bayinya.. Semoga bunda cepat smbuh.. dd sehat2 trs ya.. 🤗

Sabar bun , aku juga sama di SC karena panggul sempit . Tpi yaudah lah aku pasrah aja. Mungkin udah jalan nya kesitu . Emang nyinyiran orang² bikin sakit hati . Tpi yaudahlah mau gimana lagi

Tinggi badanku kurang