23 Tanggapan

anak saya batu aja kemaren sembuh leher ke atas panas cuna 37.5 sampe 38 bawah dingin, awalnya bayi ga rewel, siangnya panas sebadan se kaki, bayi rewel dibawa lah ke dokter, minum obat besokannya hilang panasnya. malah ngeces terus bun sama keluar bintik merah, sy bawa lagi ke dokter, sy bawa juga obat yg di kasih kemaren, kata dokternya rubeola kalo orang jawa mah (gabag en), mulutnya di cek aman ternyata mau tumbuh gigi

TapFluencer

udah 6 hari langsung ke igd RS yg ada SPA nya ya , opname gpp biar bisa cek darah , kita kan gatau apakah anak itu dehidrasi apa nggak udah menanggung demam 6 hari , anakku sendiri pernah demam d hari ke 5 aku bawa opname di cek darah dan urin ternyata positif isk , yg di takutkan kalo di rawat sendiri anak bunda kena dbd , tipes , dll hanya dokter yg paham

TapFluencer

kalo boleh tau suhu nya berapa bun? ngeri banget loh kalo demam sampe 6 hari. suhu tubuh naik berarti kan imun anak sedang melawan virus. harus segera di tangani kalo udah ke dokter biasanya observasi dirumah dikasih waktu 3 hari dan biasanya dokter suruh balik lagi kalo demam belum turun

hallo bunda, jika bayi sudah 3 hari demam sebaiknya langsung ke dokter anak yaa, agar cepat ditangain dan dibeeinterapy yang cocok sesuai indikasi.. kalau sudah 6 hari itu langsung ke IGD bunda.. semoga adik bayi cepet sehat yaa.. 💕🤗

anak saya dulu seperi itu juga bunda, saat usia 17 bulan. Qodarullah sepertinya covid, ketularan dengan saya. Gejala sama dengan yang bunda ceritakan. Segera ke dokter ya bunda untuk mendapatkan penanganan yang tepat 🙏🏻

iya bener sama bun. waktu anak saya positif covid juga ginj

coba di bawa ke RS bun untuk pengecekan darah/atau tes lab biar tau demam nya itu di sebabkan karna apa.. biasa nya kalo sudah demam 3hari ada di anjurkan cek lab sama dokter nya.. biar tau sakit apa

TapFluencer

mungkin anak bunda mau tumbuh gigi. anak pertamaku juga bgtu bun. setiap tumbuh gigi demamnya lama. ada baiknya bunda bawa ke dr anak. biar di kasih obat. smoga Anak bunda cepat pulih..

ada bintik merah nya d kulit gk Bun? biasanya kalau Uda k dokter 3 hari gk membaik d suruh kontrol ulang. takutnya kalau kena DBD krna biasanya gejalanya juga hampir mirip

anak sy yg kecil klo pnas selalu 38.5 smpe 39.5 itu dia msih aktif main makan dan minum, klo kkaknya baru 37.5 aja udah lmes, kkakny yg kena dbd

kuping nya dingin juga gak bun,, klu di kalimantan klu badan panas,, telapak tangan, telapak kaki dan kuping dingin ,, biasa nya ke pidaraan,, bahasa banjar nya di rawa datu ,,

kayak gejala tipes bun...periksa lab bun..anakku dulu gitu...nanti ketahuan penyebab demamnya..apakah tipes..dbd..atau flek...tp smoga sakit biasa bun...🤲🤲💪💪

takut😭😭

Pertanyaan Terkait