Anak SD punya akun media sosial, menurut Anda?
Voice your Opinion
Terlalu dini
Tidak apa-apa

45101 merespon

179 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku di didik dr ajaran org tua yg ketat akan pergaulan, dulu aku punya hp kls 1 SMA itupun klo ke sekolah wajib di simpen di rumah, bebas pake hp itu pas kuliah. Begitupun sekarang dgn ketiga adik ku yg SMA Krn zaman udh beda jdi udh boleh bawa hp ke sekolah, adik ku yg kls 5 SD boleh pake hp kalo di rumah saja saat siang itupun hp nya ibu, adik laki" ku yg usia 6 tahun boleh liat YouTube klo di sambungkan ke tv. Dan semuanya di awasin ketat sm ayah ibu.

Baca lagi

Tak apa2 tapi org tua full kontrol yah.. Pasword dll dalam Hpnya juga.. Jadilah panutan yg baik bagi anak di medsos.. Aku juga seblum fb dkk sudah ada Fs.. Tapi pakai medsosnya yg bener.. Disitu peran org tua diperlukan.. Jam pegang hpnya di kontrol.. Kan anakbsekolah ngak bisa bwa hp.. Smw dari org tua yg atur.. Sah sah saja..

Baca lagi

Terlalu dini ๐Ÿ˜ญ bnyk skrg postingan yg merusak moral๐Ÿ˜ญ tp kalau memang si anak sudah terlanjur punya akun sosmed lebih baik di dampingi. Ada edukasi dini, edukasi seks dan beri pengertian serta pendekatan lbih extra sebagai org tua ke anak. Itu yg lebih baik untuk mencegah hal2 yg tidak di inginkan

Sebetulnya tidak usah tapi skolah skrg mnuntut anak SD punya alamat email. Dan memang benar sudah ada alamat email yg harus dipantau oleh walinya. Dan sebab alamat email lah anak SD jaman now terpancing buat akun sosmed. Smoga saja perkembangan teknologi tidak disalahgunakan.

kalo jaman sekarang anak sd bagaikan anak sma ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… kalo jamanku dulu mana ngerti gadget trus pacar"an.. main aja masih main karet batu daun.. masih suka nyebur kali.. beda jauh deh sama anak sd jaman sekarang yg udah ngerti gadget trus pacar"an trus apalah" ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

jgn dlu laah yaa, Kalau mmang Bunda nya suka Bkinin anaknya medsos sejak dini sih gpp ya, kn setiap ortu beda2, ada yg privasi ada yg suka berbagi prkembangan anaknya dimedsos, tp kalau bsa Bundanya saja yg kelola, jd bsa dipantau apa yg pantas diupload dgn tidak ๐Ÿฅฐ

di indonesia hal seperti ini masih diperdebatkan. padahal ditiap sosial media sudah jelas ada batas minimum usia seseorang bs punya akun? dimana aturan itu bertujuan positif, mereka tdk akan bertanggung jawab utk hal2 negatif yg bs timbul utk usia dibawah umur

Suka sedih klo anak" maen HP. Bahkan skrg anak TK aja mainanya HP, terus ada jga anak sodara saya dia udh pinter bgt ngegosip, pdhal masih TK, pas saya tanya, dia ternyata denger ibu nya ngomong begitu, terus ditanyain langsung ke orangnya.. miriss

akun sosmed anak saya yg buat khusus upload ttg dy dan adiknya... yang kelola saya, dya paling tau nya buat boomerangnya aja jdi menurut saya tdk apa2 slama yg dklola ortu nya,, hanya mengenalkan saja sih mnurut saya tdk apa2

terlalu dini mnrt saya. krn anak sd msh dbwah umur untuk bisa mmliki akun media sosial. . selain itu akun media akn brpngaruh sekli trhadap perkmbngn anak2.. krn media sosial bnyk mmbwa pngaruh buruk untuk anak.