stunting apa tidak?

anak saya usia nya 1 tahun 6 bulan bb nya 9,4 ..dari bayi susah naik mya dan tinggi badan nya 80 cm .. apakah itu normal?

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

kl dihitung dr imt (bb : tbxtb) maaf sekali bun anak bunda hanya 14,68. jauh sekali (normalnya 18,5 itu br pertumbuhan optimal/gizi baik) share pengalaman ya bun; arvi anak kami imt hanya 17,6 (berat 8,8 tinggi 7,1. usia 9bln) sdh dibilang kurus wlw anak sy aktif bgt, n sehat ttp hrs menaikan badan min 9 kg, dsanya minta malah minta 9,5kg. sebaiknya bunda konsul ke dsa spesialis tumbuh kembang anak. takutnya masuk kategori gizi buruk bun, sblm terlambat

Baca lagi
5y ago

bidan minta dd bunda minum suplemen, tuk tb naik?? menurut sy bb yg hrs dinaikan.. kl cara menaikan tb sy g paham tuh bun, mkn banyak makanan mengandung kalsium n fosfot ya.. kl arvi disuruh bb naik๐Ÿ˜€, spy pertumbuhannya optimal

di KMS kan ada grafiknya bun, kalo mau jelas coba print grafik dari WHO yang perbandingan berat sama tinggi badan. selama masih masuk zona hijau ya normal, setau saya kalo udah diatas setahun biasanya 1 bulan minimal naik 2 ons

5y ago

iya bun,anak saya kalo makan paling 5 suap pernah d kasih vitamin penapsu makan malah tambah g mau makan , tp ygvsaya hawatirkan masalah tb nya sih ..anak nya aktif bangtt cuman saya takut aja

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-124084)