13 Tanggapan

Itu namanya herpangina... mulut anak bisa saja terkena banyak sariawan yg mengakibatkan anak sangat sulit minum susu atau makan. Kondisi tersebut dikenal sebagai herpangina. Herpangina sebagian besar disebabkan oleh virus enterovirus, coxsackie virus & echovirus. Herpangina terutama menyerang anak di bawah usia 5 tahun.  Gejala herpangina meliputi demam yg muncul tiba-tiba, nyeri menelan, bayi mengeluarkan air liur lbh banyak & sering disertai muntah, anak sulit makan dan minum susu, seringkali ditemukan pembesaran kelenjar getah bening. Herpangina dapat sembuh dengan sendirinya dengan kisaran lama sakit sekitar 1-2 minggu.  Tp klo mau cepet sih kedokter anak aja. Biar lgsg dikasih obat

Panas dalam itu bun. Anak sya jga dlu sma sprti itu. Anak nya masih minum asi kn bun Klo masih minum ASI bunda jgn terlalu bnyk mkn yg pdes2 sma yg pnas2 dlu sya jg di kasih tau sma dokter spesialis anak gtu. Alhmdulillah smbuh bnyakin mnum air putih bunda

Gejala panas dalam bun,,,anak saya juga waktu 7 bulan kena gitu bun,,,dulu dokter kasi sirup apialys,,,,n anak tetangga saya juga gitu q sarani minum apialys juga....

Sariawan bun....usia brp dede nya? Anak sy biasa sy kasih obat drop sariawan kandistatin.kasihan bun itu dede nya pasti perih banget bun,segera periksa dokter

Usia 6,5 bln.. iya ini rewel sepanjang hari. G mau nen. Jd sy pompa trs sendokin. Ini sy jg ksh obat itu. Kira2 brp lama ya sembuhnya?

Coba dibawa ke dokter bun takutnya flu singapur yg menyerang tangan kaki mutul soalnya gejalanya begitu kalo sariawan kan gak mungkin panas juga kan bun

Mulut mksdnya

Kmaren anak sy juga gitu bun, saya bawa ke DSA, ternyata sariawan, banyak bgt. Trus di kasi salep buat di olesin di sariawannya itu. 2 hari sembuh.

Klo nyusu masih mau bun, tp klo makan gak mau yg kasar, biasanya makan nasi krn udah usia 1 tahun. Akhirnya sy coba pake bubur instant yg 6+. Yg halus, baru mau makan, tp cuma sedikit, tp lumayan. Kmren itu anak sy sariawan sih bun, soale kata dokternya setelah di periksa bentuknya gak beraturan , dan letaknya jarang2 gitu bun..

Saya uda ke dokter. Jawaban dokterny kalo bsk menyebar tambah banyak bercak putih nya berarti jamur. Kl ngga brarti virus.

Sembuhnya brp lama y?

Klo ada bentol2 di kaki & tangan bisa jadi flu singapur tp klo di mulut aja mungkin sariawan mom

VIP Member

Ke dokter ya bun. Jangan dikasih ini itu tanpa rekomendasi dr dokter

Kayak sariawan deh. Tp biar lbh yakin bawa ke dsa aja

Pertanyaan Terkait