362 Tanggapan

sama anak saya jga batuk,,udh priksa mpe obt habis g smbuh2,, akhirnya bikin obt sndiri,, daun blimbing wuluh,,blimbing wuluh,,kapulaga,,jinten,biji jinten,gula batu dibungkus daun pisang trus dikukus,, nanti kan keluar airnya,,nah itu diminumkan,,anak saya minum sekitar 5sndok makan,,besoknya lngsung reda batuknya,,

Anakku 13 bulan, awal batuk berdahak akhir oktober kmrin, udah ke DSA, abis obat 3 botol tp nggak sembuh total. Seminggu yg lalu bapil, Alhamdulillah pileknya smbuh dlm 2 hr, tp smpe skrg batuknya masi belum smbuh jg, lendirnya keluar lewat hidung.. Kalo aku diagnosa sndiri itu batuk rejan, kemungkinan smbuh 3 bulan

Bunda,, coba letakkan bawang merah yg sudah diiris didalam kamar bunda. Letak disudut kamar atau dibawah kipas angin. Sy selalu buat cara itu ketika anak saya ada tanda2 batuk pilek. Dan alhamdulillah berhasil. Tanpa minum obat. Pada saat batuk, Makanan yg berminyak juga coba dikurangi bunda.. Semoga dpt membantu.

Sama bun, kalau saya taruh diatas ranjang supaya terhirup lebih dekat . Alhamdulillah sembuh

Sering dijemur bun, anak saya jg gitu kapan hr, setelah saya jemur tiap hr, alhamdulillah hilang dg sendirinya tanpa obat. Jemur nya jgn lebih dr jm 8 ya bun. Itu waktu yg bagus utk berjemur krn matahari msh hangat

bun, ini batuknya terusan apa kadang batuk kdg enggk?

pengalaman saya.. anak batuk pilek grok2 saya bawa ke bidan 2x ke dokter A 1x ke dokter B 2x terapi2x .. ada membaik sedikit tapi g sembuh total dijemur tiap pagi jg akhirnya saya bawa ke puskesmas bun alhamdulillah cocok bayar 10ribu doank.. sempat stress g sembuh2 ngabisin banyak biaya pula 😭..

anakq juga dluw gt bun...setiap pagi aq caring sekitar 30menitan..trus tepuk" punggung bayi jgam terlalu keras,,dan tangan jgan datar..tapi agak menelungkup...itu untuk membantuk membgeluarkan dahak yg menempel di tenggorkan bun...aq lakuin itu cuma 2 hari sudah ndak grok" lagi...

jemur maksudnya ya Bun ?

Pakek bawang merah aja bun, dirajang terus taruh diwadah lalu taruh di kamar si kecil.. Usahakn deket dg si kecil. Emang sih entar kamar nya bau bawang,, tp bawang merah sangat bermanfa'at untuk mengnyerap virus dan bakteri lho bun,, selain itu jg bisa untuk melegakan pernafasan.nya😉

Apakah anak ibu batuknya dsertai radang tenggorokan? Minumnya bisa dselingi air putih hangat,, Kasih sedikit perasan air kencur+jahe klw ada rdangnya,,ulangi 3-4 kali dalam sehari ,klw ga bisa di minumkan langsung,bisa campur minuman teh manis,atau sufor klw pkai sufor Smoga cocok y bun

anak saya perna batuk dan meler air bening gitu bund, dan badanya panas, saya kasih asi sebanyak banyaknya kasih obat pereda panas bekas imunisasi dulu sekali aja sehari dan aku kasih rebusan jahe dan madu , minum itu cuma 1 sendok 1x saja alhamdulillah anakku sembu besoknya

VIP Member

Kasih rebusan daun saga aja Bun. Kasih beberapa tetes aja. Trs AC kamar dicuci kalau memang pakai AC, dan debu2nya dibersihkan Bun. Kasur bantal juga di jemur Bun. Takut alergi debu juga. Tapi kalau dedenya minum sufor, kemungkinan alergi dari sufor, diganti aja sufornya

Pertanyaan Terkait