19 Tanggapan

dulu awal menyusui jg asi ku sedikit. sempat jg disaranin sm keluarga dikombibasi asi dgn sufor, aku ngga mau.... intix susui terus debayx bun. makin sering nyusu makin bnyk asix.... trus dlu aku minum teh mama bear, blum hbis 1 box alhamdulillah asi ku udah banjir2 bun... klo masalah 3 hari gak bab liat debayx bun, klo rewel ato kyk kesakitan, periksakan ke dokter.... sering2 dipijat jg debayx bun. pijat I LOVE YOU bagian perut dan punggungx jg. trus mandikn air hangat.

klo kt bidanku, misal susu kanan di hisap trus susu kiri ikut ada yg netes artinya asinya cukup bunda, tep kasi ngisap susunya 2 jam skali bergantian, teorinya semakin dihisap semakin produksi asinya, gmn pun asi eksklusif tetap paling bagus, untuk masalah BAB asal bayinya ga rewel dan meringis artinya gpp bunda soalnya bayi kn blom bisa ngomong jd klo perutnya ga enak dia tandanya nangis ato meringis bunda. kalo masih biasa aja gpp

kl mau bunda minum vitamin blackmores yg pregnant n breastfeeding sma breastfeeding support. katanya bagus bun.. temen2 ku banyak yg pda minum itu.. katanya baguss bikin ASI tmbah pekat n nutrisi nya lengkap, kl aku si jujur blm pernah, krn aku baru hamil anak pertama bun... dr skrg aku jg minum itu, buat persiapan

klo sufor sharusny BAB tiap hr bun, klo ASI sminggu bru BAB gpa2....asi itu d produksi sesuai kbutuhan baby bun, sbaikny di susui per 2 jam biar asiny bnyk.atau dicoba power pumping bun...selama 1 jam pompa bergantian knan kri per 10 mnit smpe hbis y antra pkul 1mlm -5 subuh.coba bun cri deh tntang power pumping

hai bun anaku 3 bulan usianya, full sufor.. kl anak sufor BABnya setiap hr bun, sharj min skali.. kl bunda asi + sufor udh 3 hr ga poop ya ada baiknya d cek ke dokter, kasian baby blm bs ngmg kan, kcuali full asi gk poop sminggu jg gpp.. semoga sehat trs yaa babynya bunda

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-125364)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-125364)

sufor memang sulit dicerna oleh pencernaan bayi daripada ASI. ASI adalah nutrisi terbaik untuk anak bunda. Bunda bisa mengkonsumsi sayur daun katuk, daun pepaya, minum habbatussauda agar produksi ASI meningkat

sama banget bun kita .. baby aku juga gitu dia pake asi + sufor alhasil dia pupnya 4 hari sekali kadang 5 hari sekali apalah daya asi ku sedikit bun kalo dipencet baru keluar hmm

saya jg permah ngalamin bund....tpi wajar kok kecuali lbh dri 5 hari mgkin bisa dicek ke dokter...sampe skrg umur hmpir 2 blan poop nya 2 hari sekali bund