susu formula

anak saya susah bgt minum di botol kalo dikasih susu di botol malah nangis dan susu nya itu dikeluarin terus ..kira" susu gak mau susu nya ap botol dot nya ya..dan susu yg disukai baby biasanya apa yang Bun.. recommended dong bun

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mom baby ku 3bulan juga gak suka minum pake botol, karena udh biasa dbf. Udah coba beberapa botol kaya simba, dr brown sm tommee tippee tiap nyusu pake botol, silicone nipple nya di buang gitu.. di dorong pake lidah dan itu sampe sekarang.. Tapi aku ttp coba sesekali untuk dia minum dibotol, dibantu nenek nya... Krn tiap liat aku dia gak pernah mau minum dibotol. Biarpun gak semua dia minum seengga nya sedikit diminum kalo masih kurang baru dbf sama aku. Kebetulan krn aku kerja jadi aku usahain dia mau untuk minum pake botol. Dari yang ku tau dari temen temenku ya memang hrs ttp dicoba katanya. Disaranin juga pake cup feeder atau sendok.. kalo anak Mom udah besar (6m+) coba botol yg ada sedotannya

Baca lagi
2y ago

baby nya rewe ngk bund kalo d kasih mimi pake dot.. ank ku jg gitu soalnya mau nya nenen kalau d kasih dot d doronge2 pake lidah.. dan pake drama dlu walaupun akhirnya bisa.. cuma kasian kalau mau mimi harus nangis kejer dlu karena bingung puting

mungkin krn ga mau dot nya bun? anakku waktu abis isk diresep sufor kaya kalori. bingung jg ngasi sufor nya krn dia ga biasa (dan ga mau) pake dot. trus aku coba pake gelas, spout, sippy cup, sedotan, bahkan gelas minum kesukaannya yg munchkin 360 juga ga mau. cuma masuk pake sendok. trus pake botol sendok yg pigeon gitu jg ga mau, krn lobang nya kegedean kali ya cocoknya buat bubur, jadi kalau cairan ngalirnya langsung kebanyakan dia jd keselek. jadinya selama minum sufor itu aku sendok2in manual bun ๐Ÿ˜… pegel dan ngabisin waktu, tp yg penting masuk ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

sama bun anakku juga biasa dbf.. aku sendokin kayak nyuapin makan bun, sebelumnya krn dia belum biasa sama rasa si sufor kucampur ke bubur forti trus suap2in, trus pelan2 sebagian aja yg dicampur ke bubur sebagian lagi langsung disuap, lama2 bisa minum sufor tok. tapi tetep minumnya harus disuap2in pake sendok.. mungkin nanti kalau udh gedean bisa minum susu pake media yg lain ya

Pengalamanku, awal nya ank ku full asi dan full dbf smpai usia 2,5 bln.. Cuma krna dya skit, dan asi ku mulai seret krn stres anak ku sakit aku coba prtma pke dot pigeon.. Ga bisa nangis mulu, trus aku mkir gnti pke dot apa, akhir nya aku coba pke dot philips avent.. Alhamdulillah langsung mau, dan langsung bisa ngedot bun.. Smpai skrg usia mau 4bln dy lbih sering pkai dot tpi msih ttp dbf sma aku n ga bkin bingung puting jg

Baca lagi
VIP Member

kalo liat adikku dulu susah minum, karena kayaknya ga terbiasa sama sufor nya apalagi dia alergi susu sapi jadi harus minum soya. agak susah minum, tp di telatenin lama2 banyak minum susu nya kok. di coba2 dulu aja bun, di ganti susu nya. kalo masih susah minum coba cari dot yang presitaltic nipple, yang lumayan bagus punya phillip avent tp harga nya agak mahal. yang lebih murah ada pigeon

Baca lagi

Biasanya kalo ga cocok sama susunya bayi bakal diare,kalo ga cocok sama botolnya biasanya dilepehin. Tp menurut tips dari orang terdekatku,kalo bisa baby new born sampai umur 6bln kalo mau dikasi asip/formula dari botol jng diberikan langsung oleh ibunya,tp harus orang lain. Krn si bayi uda tau,kalo sama ibunya pasti harus nenen. Begitu katanya. Semoga membantu

Baca lagi
VIP Member

Bagus lah ngga mau pake DOT biar ngga bingung puting. https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot Kalau anakku sih walau sambung sufor juga cukup pake gelas + sendok makan aja udah bisa. Tapi tiap bayi beda2 sih, disesuaikan aja..

Baca lagi
VIP Member

Rasa asi dan sufor mmg beda bun, cb deh bunda cicipin. Kalau asip di botol mau ga bun dedenya? Anak sy juga gt bun udh coba macem2 ttp gasuka. Asi pumping juga gamau. Mau nenen aja kali ya bun๐Ÿ˜† Kalo dot yg hampir ky PD cb merk comotomo bun

5y ago

udah pakai yg pigeon Bun

umur brp bayinya? brrti bagus jd gk bingung puting cm skrg jd bingung dot, pemakaian dot sbnrnya ga di saranin krn bisa menyebabkan bingung puting, pake cup feeder/sendok/pipet

bagaimana bund? sudah mau dot? bagi tips dong bund. babyku juga lagi gitu

Sepertinya susunya deh bun. Smua susu bgus bun tetgantung baby cocok