BB anak saya naiknya normal apa ngga yah bun..

anak saya sekarang 2 bulan 5 hari, jenis kelamin perempuan dengan berat lahir 2,8kg.. 2 bulan kemarin beratnya 4,4kg (naik 1,6kg).. terus hari ini saya timbang lagi naik 4,6kg (dalam 5 hari naiknya 200gr).. normal ngga sih bun? banyak yang ngatain anak saya kurus, asi saya kurang bagus, dll.. pusing banget dengernya.. :( apa karena anak saya panjang jadi keliatan kurus?

BB anak saya naiknya normal apa ngga yah bun..
110 Tanggapan
Tulis tanggapan

Normal bun,jgn d dengerin org2 skitar mah.. Dlu ank sya jg lahir 2,6kg malah 2bln cuma 3,9kg..smpet stres d omongin org2 skitar.. Tpi Alhamdulillah pas msuk ke 5bln ank sya mlah jd montok bgt,dan sy mlah d bully lg kta'y ank sya kegendutan ntar susah jalan..ahaha Emang susah sma org nyinyir mah๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚jd cuekin aja semangat ttep kasih asi ya bun

Baca lagi
5y ago

Anak saya lahir bbnya 2,5 Pas 2 bulan 4 kg Pas 3 bulan 5 kg pas. Tapi alhamdulillah sehat, aktif, kata bidan juga normal

Anak saya malah udah 3bln 10hari bbnya 4,7 bun,padahal nennya kuat bgt,anak saya lahir 2,5 bun tapi alhamdulillah sehat dan aktif bun,gemuk itu dari gen bun,saya waktu bayi kecilnya sama kaya anak saya mungkin lebih kecil saya bun,nanti juga kalo udah makan pasti gemuk ko bunโ˜บ

Misalkan bunda khawatir, coba download grafik WHO ada 3 kurva : weight for length, weight for age, length for age (google aja pasti ada). disana bisa dilihat apakah si kecil tumbuh sesuai standard atau tidak. berlaku 0-2 tahun

Sering2 baca buku kia.nya bun.. kan ada kms.nya dstu, gausah dnger apa kata org ya bun, bkin telinga panas ๐Ÿ˜‚. Tiap bulan kan jg priksa bb,panjang, lngkar kepala.. nah sma prwatnya bsa di tnyakan bun ๐Ÿ˜

5y ago

Download aplikasi primaku aja bun itu dari idai bisa di tulis disana dan langsung ada kesimpulannya. Tentunya ga akan sampe dirobek sama orang

Cb dibuka buku KIA nya bun,,dipelajari lg..disitu ada KMSnya..lihat grafiknya saja Kalo normal di garis hijau,kalo gak normal bs dibawah garis...disitu jg ada keteramgann normalnya naik brp ons/gr kok

santai mom. cuek aja dikatain kurus atau apa. yg penting pertambahan berat tiap bulannya sesuai grafik tabel pertumbuhan baby. sungguh jangan dijadikan pikiran. fokus sama anak kita aja. semangat mom ๐Ÿ˜Š

Lihat KMS nya aja di buku KIA Bun, kalo masih diatas garis hijau berarti normal, atau coba browsing BB bayi sesuai umur, ada kok berapa BB normal untuk bayi perempuan dan laki2 tiap bulan..

5y ago

Coba konsultasikan ke bidan terdekat dulu Bun buat penanganan debaynya.. biar tau itu normal atau harus diapain..

Gausah didengerin bun omongan orang, yg tau perkembangan anak kita kan diri kita sendiri, kalo ada yg bawel bilang aja, yg penting anak nya sehat, gendut belom tentu sehay

VIP Member

Aku dong bun, karena asi ku ga cukup jadi sambung sufor, tiap ketemu orang dibilang kok kecil kok ga gimbul2 kan tambah sufor, harusnya gendut dong kalo minum sufor. Hhmmm

Anak saya 1 bulan naik 800gr. Omongan org mah ga usah didenger. Cape bun klo dengerin semua omongan orang. Kan yg penting anak sehat dan bbnya naik terus bukannya turun.