susah makan

anak saya berumur 11 bulan bun berat badan cuma 6,8 kg kalo dikasih makan susah banget,sufor juga susah tapi anaknya aktif dan jarang sakit mohon info nya za bunda bingung banget aqw kalo anak ndak mau makan bb nya susah naik bun

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sudah konsul ke DSA bun? Kalau saya baca, anak yg GTM dan BB nya seret naiknya pasti ada penyebab dan bs dicarikan solusi. Anak temen saya jg GTM dan BB seret, ternyata stlah dievaluasi DSA,anaknya krg zat besi. Akhirnya dikasih suplemen zat besi. Alhamdulillah skrg lahap dan gembul. Coba periksakan ya bun, jgn asal sehat dan aktif. Menghindari stunting juga bun. Kalau mau cari penyebab, pasti ada solusi kok :)))

Baca lagi
4y ago

betul banget, kemarin sy jg habis konsul DSA anak saya ada indikasi cacingan, ketahuan dr cek laborat, cek darah urin dan bab, anak saya usia 9bln aktif banget, ternyata aktif aja tdk cukup, bb nya seret akhirnya konsul dan nemu jawabannya, semoga bulan depan naik banyak ๐Ÿ™๐Ÿ™

VIP Member

nah loh sama kayak bb babyku..tapi umur babyku masih 3 bulanan...anak kakakku juga sulit banget kalo disuruh makan...aktif banget..dan dianya bb nya jg turun drastis..tapi ada satu hal yang bisa bikin nasi masuk ke perut.. kakakku ngebiarin anaknya makan sendiri...mskipun nasi jadi satu ruangan tapi bisa masuk perut..bunda cobak aja dulu..anak kecil kan tingkat keingintahuannya tinggi

Baca lagi

variasikan menu coba bund... kasih dobel prohe disetiap menunya tapi rutin tiap hari ya...meski anak lg gtm ttp kasih makan dijam makanya ya bund..ato bisa kasi cemilan tinggi protein

5y ago

Kalo minum air dia buka mulut ga bun? Kalo ngeliat gelas gitu misal nya reflek buka mulut? Kalo buka, minta bantuan orang bun misal ada yg ngasih minum nah bunda suapin juga, anak saya soalnya gitu bun, alhamdulillah bisa cuma kudu EXTRA Sabar, saya ajah kadang emosi ๐Ÿคฃ

ya ampuun sama bun saya 10 bulan nihh klo diksh makan ampe jerit"n,,,mangap na itu susah bngt,,,tpi aktif mau na main

Sama kaya anakku bun , anakku 9 bulan susah makan anaknya juga aktif banget susu formula pun tetep ga mau , bbnya 6,4kg

5y ago

Iyah

Konsultasi ke dsa ya bundaaaaa. Susah makan, BB naik irit sudah indikasi ke dokter lho ๐Ÿ˜Š

krna terllu aktif baby nya bun.๐Ÿค— asal sehat ๐Ÿค— ..

coba dikasih jus kali bun pakai sedotan

Nyimakkk