Anak pertama saya 25 bulan jalan 26 bulan, dari 4 bulan lalu sudah di sounding bab & pipis buka celana nya lalu ke kamar mandi tapi tetap bab & pipis di celana & sembarang lokasi. Bagaimana ya cara sounding yang efektif? Selain itu anak saya itu over aktif, benar-benar gk mau diam, mainan semua di rusak mau yg pakai batrei maupun manual, lari sana sini (makan pun tak bisa anteng) saya sampai kesal sendiri, capek

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak instan dong bun, gak bisa hanya di sounding doang, butuh proses anak saya dari umur 1,5tahun udah saya ajari telaten, sabar, umur 2 thn lebih udah pinter pipir dan pup sendiri, udah gak pakai popok sekalai pakai lg kalau malam. anak itu biasanya kalau mau pipis hbs bangun tidur, dan kalau mau tidur di ajak pipis, setiap 1/2 jam atau 1 jam sekali tanyain mau pipis gak, paling lama 2 jam ajakin pipis, kalau mau pup, setiap pagi hbs makan, atau sore biasanya anak ingin pup. anak saya cowok aktif bgt, makan aja lari sana sini, suka ngerusak mainan, lompat2, lari2an, tp bisa kok, bukan over aktif kali bun tp aktif anaknya. krn anak saya pernah saya ajakin ke psikiater kebetulan teman saya, aktif dan over aktif itu beda, gejalanya jg beda. akrang anak saya udah 4 tahun 6 bln.

Baca lagi
4y ago

kalo boleh tau, apa Bun gejalanya aktif sama overaktif? kebetulan anak saya usia 6 mau ke 7 bulan.. maunya jalan menyusuri sana sini ngampirin benda2 yg bikin dia penasaran. selalu ada aja yg dimainkan/dipegang kalo ga gitu dia rewel

VIP Member

Hai, Mom...anakku lepas diaper umur 23bulan. Selain kita sounding terus k anak klo mau pee/poop bilang k Mom, kita juga harus peka, setiap brp menit/jam sekali angkat aja langsung anak kita bawa k toilet, pasti dia pipis deh. Awal2 mmg pasti ada kejadian2 dia pee/poop dicelana. Tapi gak waktu lama asal kita konsisten terus, pasti anak mengerti dan berhasil. Kalau mau bo2 malam, sebelum tidur pastikan ajak si kecil pee dulu ya, Mom..dan setidaknya sejam sebelum bo2 malam kurangi/stop minum cairan (air putih/susu/apapun) lagi. Jika si kecil haus, beri sedikit aja utk mencegah dia kebelet pee/ngompol saat tidur.. Semangat, Mom!! Pasti terlewati dan berhasil..πŸ˜‰πŸ˜‰

Baca lagi

Sabar dan konsisten. Ank sy 28bln bru full lepas diapers utk siang sj, kl mlm msh krn intensitas pipisnya msh bnyk, utk poop blm msh sering di celana krn takut jongkok di wc, bertahap pasti lulusπŸ’ͺ. Skrg sdh 30bln sdh lulus utk pipisnya sll blg dlu walaupun kdg msh kecolongan ngompol saat tdr siang meskipun sblm tdr sdh pipis dlu. Menunggu dg sabar kesiapan anak itu penting disetiap tumbuh kembangnya. Semangat yaπŸ’ͺπŸ’ͺ😊

Baca lagi
9mo ago

betul bunda, kesiapan anak ini y kita juga persiapkan, dgn komunikasi dan dukungan kita pada ananda, dan berjalan dengan tingkat perkembangannya, dan baik tutur kata,.dukungan kita, kelak ananda akan mengatakan sendiri apa y bunda harapkan y telah berproses dilatih pada ananda tersebut. πŸ€—πŸ€—

Anak saya umur 2th udah di traning tolilet bun. Ini disni kita ektra sabar sama konsisten tiap hari nya. Karna dia juga butuh wakti membiasakan diri. Anak sya jg aktif2 nya bun, lompat sana sini. Cuma tiap minum bnyk / abis nyusu. Saya selalu nanya. Abg mau pipis blm, mau eeq blm? Kadang kalo gx tahan banget ya amblas di clana. Semingguan itu kira nya yg aktif nanyakan bun. Sebelum tidur jg biasakan pipis dulu. Ajak ketoilet. Inti nya konsisten bun, biar dia ingat trus.

Baca lagi

sabar bu, selalu ingatkan anak ketika dia pipis di celana,ingatkan kepada anak pipisnya di kamar mandi ya nak bukan di di sini. trus kita jg harus tau waktu pipis tuh kapan. sehingga nanti anak jadi terbiasa. anaku pake trik ini bu. cuma mlm ya kadang masi ngompol, trus klo siang seringan ga ngompol siii. dia suka bilang. klo ngga misal kita mau pipis ajak aja. biar sekalian. jam pipis biasanya bangun tidur buk. itu dah pastii

Baca lagi

Gapapa bun bab n pipis di celana awalnya. Lama lama anak akan ngeuh sendiri dan merasa risih sendiri. Nanti pd akhirnya dia minta sendiri. Anakku 2thn 10 bulan cuman 1 minggu toilet trainingnya. Awalnya juga sy jijik gitu krn kadang pup nya jd ke lantai, pipis jd kemana2. Tp anak juga cerdas, lama2 dia juga g nyaman n akhirnya ngomong. Atau bunda nya yg sering2 nawarin ke anak spy tidak kecolongan ke lantai

Baca lagi

selalu optimis dan bersabar selalu bunda.. Alhamdulillah ananda aktif dan bergerak luwes, tinggal kasih sayang kita y dpt terus di rasa kan oleh ananda.. insya Allah, dgn sentuhan kasih sayang, ananda akan memeluk manis bunda y kelelahan suatu saat dan di waktunya ananda akan tumbuh dgn sebagaimana kasih sayang kita. terus berjuang dgn komunikatif selalu bunda ✨✊🏼✊🏼

Baca lagi

Ga langsung instant bun, saya dari umur setahun, saya coba bawa ke toilet kadang pipis kadang gak, kadang juga kelepasan pipis dan ee di celana. Dan umur 16bulan baru bisa ngomong pas mau ee doang kalo pipis masih kebablasan dan benar2 lepas pampers jalan 2th sekarang 2,5 benar2 gak pernah pake pampers lagi. Yang penting sabar dan konsisten...

Baca lagi

Halo bun...capek ya bun, sama hihi Sabar ya bun. Kalo anak sy usia 22 bulan, blm lancar bicara tp paham apa yg sy bilang. Jd kalo pipis bab sy ajak ke kmr mandi, dibawain mainan sama diajak ngomong, diceritain hal2 menarik. Misal: sayang,td bunda liat ada cicak besar dikmr mandi,Mau lihat? Mgkn sedikit dilebay2 kan biar si doi tertarik.

Baca lagi

anakq tak ajarin poop pake toilet training dr umur 9bulan,,karna kebetulan udah taw jadwal poopnya kapan 😁sll di jam yg sama,,,susahnya ngajarin anak di toilet itu anak g maw diem,jd walaupun anak blm bs ngomong,,ttp di ajak nyanyi2,atw sambil dipegangin dan dia mainan pake mainannya ,,usahain anak bs nyaman di toilet trainningnya,,,,,

Baca lagi