Melahirkan anak pertama atau kedua, lebih sakit yang mana?

Melahirkan anak pertama atau kedua, lebih sakit yang mana?
Voice your Opinion
Anak pertama
Anak kedua
Sama saja
Lainnya (sebutkan di komentar)

3082 merespon

85 Tanggapan
Tulis tanggapan

pas lahiran anak pertama sempat pecah pembulu darah., jadinya keluar darah dari hidung dan mulut. sampe bidannya kaget dan nyerah., langsung disuruh larikan ke RS. tpi krn pembukaan udah lengkap. akunya blg ke bu'bidan. "sus...aku ngak papah , bayi aku nih udah mau keluar, tolong liat dlu.." dan bu'bidannya langsung gawat lagi. "ohh...mana,, iya iya... siap siap ngeden yahh.. dalam nama Yesus pasti bisa." dan akhirnya lahiran deh. Puji Tuhan aku dan bayi sehat semuanya.

Baca lagi

anak ke 3 .. karena baby pandemi .. tengah malem mules luar biasa pas dirumah sakit dan gak ditemenin suami, cuma ngandelin suster dan itu tengah malem mulesnya dah pada tidur sepii gak bs minta tolong siapa2, alhasil nikmatin mules dari tengah malem sampe subuh sendirian .. ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

anak kedua belum lahir tapi yg pertama sakit sih krn prematur serba mendadak g tau teknik pernafasan sm mengejan eh salah ngejan robek luar dalam pas udah bukaan lengkap anak nyungsang.. ngedennya jadi 2xlipat mantaapp

TapFluencer

ini sedng hmil ke 2, jdi belum bisa bedain rasa persalinannya, tpi klo semasa hamil, anak kedua mual muntah lbih prah dri anak yg pertma, dan ank kedua dri awal hamil smpe skrg 27 week harus tetap bedrest

beda beda rasanya, anak pertama prosesnya normal jd sakitnya di awal pas mules. dan anak kedua prosesnya SC sakitnya di akhir setelah biusnya abis, jd dua duanya sama nikmatnya

Baru punya 1 anak.jadi belum ada perbandingan.kebetulan anak pertama SC.semoga nanti klo punya anak kedua diberi kemudahan saat melahirkan biar bisa lahiran normal.aamiin..

blm tau rsnya lg hml .. smg nnt brjln dgn lncr ya allah aminn .. do.akn sy buj smg ddek ddlm prt sy sll seht ssl brkmbng dgn baik smrpna tnp kurg satu appn aminnn ya allah

anak pertama oprasi cs dan ini anak kedua semoga bisa normal biar bisawnjadi wanita se untuh nya โœŒ๏ธโœŒ๏ธโœŒ๏ธ

anak kedua belum lahir.. yg pertama masyaallah.. alhamdulillah bisa normal, dan bayi selamat sehat alhamdulillah

lahirinnya ga sakit ,kontraksinya yang sakit bgt. . dan baru hamil anak ke 2 skarang ,jdi blm tau rasanya yg ke dua ini