Menurut Bunda, anak laki-laki baiknya disunat pada usia berapa?
Voice your Opinion
Sejak bayi
Usia 1-3 tahun
Usia 4-5 tahun
Usia 6-10 tahun
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

25100 merespon

224 Tanggapan
Tulis tanggapan

π—Œπ–Ύπ—†π–Ίπ—Ž 𝖺𝗇𝖺𝗄𝗇𝗒𝖺 . 𝗄𝖺𝗋𝗇𝖺 π—„π—…π–Ίπ—Ž π–½π—‚π—‰π–Ίπ—„π—Œπ–Ί 𝗀𝖺𝗄 π–»π–Ίπ—€π—Žπ—Œ π—ƒπ—Žπ—€π–Ί π–»π—Žπ–Ίπ— 𝖺𝗇𝖺𝗄. 𝗍𝖺𝗉𝗂 𝗍𝖾𝗍𝖺𝗉 π—Œπ–Ίπ—†π–Ί π–½π—‚π—„π–Ίπ—Œπ—‚π— 𝗉𝖾𝗇𝗀𝖾𝗋𝗍𝗂𝖺𝗇.

anak saya usia 3bulan, pemulihan lebih cepat hanya 2hari. ini suami yg menyarankan sunat saat bayi. karna dia cerita kalau udah anak2 bisa nolak dan sakit nya bikin dia trauma. suami di suruh sunat dri SD nolak terus, sampe akhirnya SMP bru sunat, itu ada rasa trauma buat dia. klo bayi dia gk akan inget saat di sunat.

Baca lagi
VIP Member

Baiknya sebenernya waktu bayi apa pas usia sd si... Kasian di bully kadang kalo sarungan. Trauma juga ada anak ttangga sampe gede udah smp gak mau sama sekali di sunat sampe ngancem minggat dari rumah kalo dipaksa

karna anak q disunat pas umur dia 5 tahun alasannya klo nnti dia udah besar atau udah sekolah baru disunat nnti terpengaruh sm temen2nya klo sunat itu sakit jd mumpung blm sekolah jd disunat dlu 😊

Anak pertama saya dr umur 2thn kurang udah dikhitan 😁😁 permintaan anaknya sendiri plus gmpang ngatur pola mknnya klo umuran sgitu mah pas fase pemulihan & gak bnyak maunya juga πŸ˜…

Tergantung dr anakny sih kalau saya.. Udh sepakat sm suami, kalau anak laki hal hal kaya gini ngomongny ke bapakny. Gmn cara bujukny + ksih dukungan + ksih wktu biar percaya diri..

ini perdebatan saya dengan suami. kalau saya setuju pas masih Batita karena lebih cepet sembuhnya dan tidak ada trauma atau keinget gimana prosesnya.

< 4 bulan atau sebelum anak bisa tengkurep. Organ intimnya jadi lebih bersih,lebih cepat sembuh,menghindari trauma/ketakutan anak untuk disunat.,ortu lebih tenang.

Anak saya sunat usia 28 hari krn di keluarga sy ada tradisi sunat bayi bun, hehe....alhamdulillah aman dan lekas sembuhnya. .tidak rewel jg anaknya bun

di usia 6-10 tahun, si anak udah ngerti dan dikasih ngerti jadi dia punya memori sunat. yang nanti juga bisa jadi bekal saat anak punya anak... hahaha