Pentingkah anak diajari berenang sejak dini?

Voice your Opinion
Nggak penting
Biasa aja, nanti juga bisa sendiri
Penting banget

34090 merespon

166 Tanggapan
Tulis tanggapan

penting karena banyak manfaatnya untuk melindungi kesematannua unuk kesehatannya dan untuk ajang kompetisi juga karena aku seorang atlit renang yg gak kesampaian tapi sempat ikut pelatihan rutin hehe

penting bgt. buat pertahan diri juga kl misal lg di tempat rekreasi/lg praktek berenang trus tiba2 ada apa2 dia bisa potensi selametin diri sendirinya lebih besar drpd nanti tenggelam

penting saya rasa.. biar dia bisa berenang meski kalau ngga tertarik jadi perenang.. seenggaknya ngga kaya saya gabisa renang 🀭

Penting banget soalnya dirumah ada kolam ikan koi yg dalemnya 3 meter πŸ˜‚ jadi anak harus bisa berenang biar ga panik kalo kecebur

VIP Member

Penting sekali, Karena termasuk olahraga untuk kesehatan dan juga sebagai tameng kepercayaan diri pada anak tidak takut air

Anak aku punya smangat yg tnggi utk belajar apa aja di kenalin renang dy lgsung senang belajar renang dr usia 3 thn

TapFluencer

Penting bgt, secara emaknya gak bisa berenang, jd anak wajib bisa, menandakan kemajuan dalam mendidik anak πŸ˜€

Penting, berenang jg sarana bermain anak guna untuk perkembangan saraf motorik dan pertumbuhan fisiknya πŸ˜‰

Penting.. Hal ini bisa mlatih kemampuan motoriknya... Dan membuat si kecil lebih refresh dan bahagia..

Penting banget, biar tumbuh tinggi Kya ayahn.y😁 cz ibu.y ga bisa berenang jd kurang tinggi hee