Bun, biasanya siapin uang berapa banyak untuk amplop lebaran bagi saudara dan keponakan?

Bun, biasanya siapin uang berapa banyak untuk amplop lebaran bagi saudara dan keponakan?
Voice your Opinion
Aku sih biasanya siapin kisaran.. (lanjutkan di kolom komentar)
Nggak siapin buat amplop

3848 merespon

134 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung rejekinya, kalo lg ada ya bagi2 kalo lg ga ada ya ga maksain juga. kalo berbagi pas ada aja. palingan 50rban itu jga buat ponakan dri suami, kalo ponakan dri aku aku ga kash malahan anaku dksh karna udh pda gede2 jadi anaku yg djatah...

VIP Member

Klau saya mah gk pernah nyiapin amplop buat isi duit buat di kasihin ke saudara keponakan & adik ku sendiri sih,,...tapi cukup di kasihin gitu aja selagi saya serta suami saya klau ada rizqi rezeqi yg cukup / lebih...

VIP Member

jarang sih, karna jadi kebiasaan banyak berharap nantinya, kaya sepupu2 di keluarga ayah saya hehe, ga tau kondisi kita gimana2 kan, kalau ga bisa ngasih malah jadi ga enak sendiri

kalau untuk anak anak sih paling uang pecahan 5rb dan 10rb .walaupun nilainya sedikit tapi bagi anak anak mereka udah seneng banget dapat amplop 😁

buat adek 50 ribuan buat keponakn yg masih kecil² paling 20 ribuan ... buat anak sodara yg jauh paling 10 ribuan bund . seadanya 😊

TapFluencer

tergantung saat itu rezeki THR nya berapa, biasa per amplop 20-50rb, cuma sejak pandemi gak pernah siapin amplop lagi pas lebaran

adududuud.... Ntr jd riya' kl disebutin nominal.... trs memang kenapa min tny ginian? udh kayak sensus Pemerintah aja kwkwkkwkw

yg blm nikah 50.000 an yg udah nikah 100.000 an nenek kakek 250.000 an.. Kuras aja kuras kalo pas lebaran xixixi 😹😹😹

semampunya krna rejeki kan bisa aja lebih dan amplop tergantung ponakan kan bisa aja tiap taun nambah ponakan gitu 🀭

biasanya gak pake amplop..langsung kasih aja πŸ˜‚πŸ˜‚ kalo berapanya ya yg penting ikhlas mau brapa aja ☺️