13 Tanggapan

Tidak pengaruh. Dokter obgyn saya tidak merekomendasikan susu hamil. Hanya direkomendasikan jika ada mual muntah parah banget yang gak bisa masuk makanan, selama masih aman, mual muntah gak parah, lebih baik fokus ke makanan bergizi dan vitamin. Karena susu hamil itu gulanya tinggi bun, kalau yang saya liat di supermarket rata2 20mg. Dokter saya lebih merekomendasikan susu biasa aja, cari yang tidak mengandung gula atau rendah gula.

Pernah nonton youtube dokter kandungan: justru beliau menyarankan utk tidak konsumsi susu ibu hamil, karena rata2 susu bumil tinggi gulanya (lebih dari 15gram/sajian). Jadi cukup penuhi suplemen vitamin bumil aja. Kalo saya sih konsumsi satuan: asam folat, vit B, vit C, vit D3, calcium, dan penambah darah.

Aku malah beli susu hamil tapi eneg minumnya malahan gasuka bund jadi gak tak minum lagi 😅. Yg penting bunda jgn skip vitamin dari obgyn nya plus jangan lupa makan buahh2 kaya asam folat sama sayuran hijau ya bund 🥰

saya lebih memilih tdk minum susu hamil utk kehamilan kedua ini bun karena pas hamil pertama....bbku terlalu naik banyak...kata dokter memang susu hamil itu terlalu banyak kandungan gula nya 🥲

gak apa2 mom, aku malah gak boleh minum susu hamil krn gulanya tinggi, kebetulan aku dr sblm hamil sudah ada diabetes jd gak disarankan. aku minum susu UHT yg low fat atau yg skimmed.

Sy pas mual muntah aja dr week 1-12, setelah itu tdk minum lg & lebih ke vitamin serta makan makanan yg bernutrisi. Karena dokter sy pun tdk merekomendasikan minum susu

engga papa bun, yg penting vitamin dari dokter jangan pernah di skip. susu hamil hanya pendamping & tambahan buat bbj

Saya biasanya minum sumil tapi hamil ini GK enak rasanya .. lebih suka susu fullcream Hehehe tapi GK sering

aku pun ga bisa minum susu bund, dari awal ga bisa hirup aroma susu, jgn skip vitamin dan sup kalsium aja

sama sya juga minum susu cuman pas 1 bulan aja kesananya enggak minum hehhee

Pertanyaan Terkait