Berhubungan Sex Saat Hamil Trimester Pertama

aman tidak yah berhubungan Sex saat Hamil 7 minggu ? ada yang bilang gak boleh soalnya

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya pernah keguguran bun , jd bidan ga nyaranin untuk hb dulu , dan saya sndiri pun gamau keulang lagi , saya sama suami sama" ngerti ,, tp saya coba wktu masih 9 minggu beraniin diri karna suami ngebet kepengen hehe, alhamdulillah ga kenapa" ga ngeplek , jd ngerasa aman dan bisa bahagiain suami eaakk , hehe ..

Baca lagi

Boleh bun, asal bunda gk ad keluhan, riwayat keguguran, prnh mengalami lhir prematur. Saya HB d saat sblm ktauan stelah ktauan hamil pun msh HB tp posisi nya nyari yg bunda nyaman dan pelan" hati". Ini yg saya lakuin bun, skrang uk bru 16w tp msh ttep HB klo suami minta, pling abis tu d elus" dedek nya. ๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

Senengnya bun Hehehe

Klo saya belum boleh soalnya punya riwayat keguguran, dan disaranin dokter juga harusnya jangan soalnya akan ada kontraksi sedikit di perut, trus klo misalkan sperma di masukin bisa berpotensi mengurangi sel" pembuahan yg ada di dalem yg bisa menyebabkan keguguran. Gitu saya di jelasinnya.

Aku dulu pernah ke dokter jangan dulu gt bun.. yg d khawatirkan ya spermanya bikin kontraksi & goncangannya itu. Tp selagi pelan pelan aja trus sperma g d keluarin d dlm pengalamanku gpp sih bun. Satu lg klo g ada keluhan flek gpp..

tergantung kondisi bunda yaa, kalau saya ada riwayat keguguran pas hamil lagi yg sekarang sempet flek dan dilarang hb sama suami dulu tapi setelah flek hilang boleh hb dengan catatan sperma gak boleh masuk di dalem bund dan hb nya pelanยฒ

5y ago

kalau riwayat bunda dan kehamilan bunda tidak bermasalah kayanya gak pp, tapi banyak bangetttt dokter yg menyarankan sperma jangan sampe keluar di dalam karena bisa melunakan mulut rahim bund, saya keguguran juga karena salah satunya efek sperma masuk ke dalam

Nggak bolehny itu kalo dikeluarin didalam bunsay, krn cairan ayah itu panas Daaannn kalo si janin di perut ada masalah, jadiny nggak boleh.. Saya juga HB pas awal sampe sekarang tp nggak tiap hari kaya 2 atau 3hari sekali..

Kata dokter sih gpp tapi sperma jangan dikeluarin di dalam. Terus waktu HB itu usahakan jangan terlalu keras bun.Kalo setelah HB ada rasa sakit atau flek yang ga ilang2 bisa ke bidan atau spog.

Kalo ga ngeflek sih ga masalah tp krn TM1 msh rawan lbh baik libur dl aja berhubungan sampe TM2. Soalnya kan di TM1 kita ngalamin mual,nafsu makan berkurang,pusing dll

Aaman kok bun, Selagi Kondisi Bunda nya Sehat ๐Ÿ˜Š Janin Gak berpengaruh Kok, Soalnya susah dilindungi dengan selaput Plasenta nya. Kata Bidan Ku Gitu ๐Ÿ˜Š

tergantung bundanya lg gimana, kalo misal ada flek gtu gausah dulu aja ya bun.. aku sih kemaren pas hamil 3-4 bulan baru berani berhubungan sex bunda.