31 Tanggapan

20 maret otw jalan, bener ni fakta di umbarno 😅 anakku dr kecil jrg digendong diumbar di kasur atau playmat, jatuh ke jeduk selama gk parah atau mengkhawatirkan dibiarin ajah, dibiasain kuat, cukup dipantau, 3,5bulan dah lancar tengkurep, 6,5bulan sdh bisa berdiri pegangan, 7bulan merangkak, onggok2, duduk mandiri, skrg berdiri jalan 1-2 langkah msh jatuh, gpp. alhamdulillah jg makan lancar sampai skrg blm pernah drama gtm, semoga jgn kedepannya

gpp bun, itu sebentar lagi mau belajar melangkah. jangan sering sering digendong. diumbar aja dilantai. tapi harus tetap selalu diawasi.

ciri ciri pertama banget di mingu² sbllum jalan gimana bund, anak saya 25 Maret dari 6- 8 di baby walker skrng 9 bulan udah pinter duduk mandiri sering berdiri pegangan, sama ngesod ,aku biarin aja skrng di kasur udah kemana² kaki juga udah kuat banget maunya di titahin jalan di pegangin tangannnuaa bundd, apakah bayi saya juga balkalan cepet jalann?? 😁😀😅

kayaknya udah ngebet bisa jalan itu bun adeknya, 😂 tapi katanya jangan keseringan dititah, ntar jadi agak lama bisa jalannya karna terlalu nyaman dititah jadi kurang mandiri gitu bun. tapi gatau sihh, orang cuma katanyaa yaa kan kalo anakku emang ga dititah bun, aku biarin aja main dirumah jarang digendong. kalo orang jawa mahh katanya "diumbar" bun, insyaallah cepet bisa jalan sendiri

hpl April blm bisa duduk, tapi udah posisi merangkak dan gigi udah 4. tumbuh kembang anak berbeda ya Bun, kalo ada anak bunda ngga seperti anak usia lain nya selama itu masih normal jangan khawatir. karena perkembangan anak pun ada tahap dan batasan usia. yang penting fokus sama tumbuh kembang anak sendiri aja.

gigi anakku baru 2 bun. kadang khawatir lho tapi bun, sampe waktu usia 6bln anakku udah bisa berdiri pegangan aja aku sampe tanya ke dsa, wajar engga karna ini terlalu cepat kayaknya dan mendahului temen" seumurannya, sempet takut juga kalo kakinya belum kuat dan ntar jadi O. ternyata engga🤣 maklum lahh bun, newmom😁

anak saya bun lahir 10 maret udh bisa jalan walaupun selangkah dua langkah jatoh masih belajar seimbangi jalan tanpa pegangan soalnya gendut udh 10kg keberatan perut kayaknya hehe. kalo rambatan udah lancar banget alhamdulillah, malah udh bisa naik turun kasur sendiri btw kasurku tinggi 50cm

hihi gemoy yaa bun? anak saya 8.7kg, sering dibilang kecil sama orang"🤦‍♂

TapFluencer

adik baru sujud2 aja ini tapi udh mau kalo muterin kasur sambil pegangan bund, btw adik lahir 28maret 😅 cepet ya padahal mah kata org sunda kalo anak cowo tuh kebanyakan ngebo ke bisanya tuh lama beda sm anak cewe tp emg balik lg ke anaknya ya 😁

kalo merangkak juga gitu gak bun posisinya? yg lututnya ga nyentuh lantai kan?? katanya cepet bisa jalan yg kayak gitu

Masya Allah bun cepet bgt dedeknya info stimulasinya dong bund,, anakku hpl 17 maret lg difase rembetan bunda berdiri sambil pegangan pake push walker nglangkahnya baru 4-5 langkah

ini anakku malah ga pake push walker bun, ga pake baby walker juga.

lahir 8 marer, baru latihan berdiri sendiri dengan pegangan di kursi, bun... aktifnya Maasyaa Allah... dan skrg lg demam. mungkin mau tambah pinternya... siapa tau besok dah mulai jalan. Aamiiiin...

iya, bunda.. ada2 saja tingkahnya.. 😄😄 bikin orangtuanya makin gemez....

VIP Member

30 maret baru bisa merangkak, duduk mandiri + bljar berdiri pegangan... ini udh termasuk cepet fase anak ke 2 bun, krna kkaknya dlu umur segini msh bljar duduk aja... sehat2 buat smua debay 🥰

aamiin aamiin

anak saya blm bisa jalan, tapi kalo pegangan pinggir kasur udah bisa sendiri, mulai dari duduk trus berdiri trus duduk lagi udah lancar alhamdulillah masyaa Allah tinggal jalannya nih bun😂

iyaa, ngeri soalnya bun. liatnya aja kadang capek sendiri😁

ini anku juga berdiri bun ..rambatan trus merangkaknya juga jarang pke dengkul ..bismillah saja smoga sehat dan perkembangannya baik

amin bun

Pertanyaan Terkait