139 Tanggapan

Awal2 aku juga gitu bun alhamdulilah asi lancar baby juga banyak tidur saya pompa ditarus kulkas malah sampai 3bulan ini belum keminum dan jadinya malah kebuang karna kemarin pas waktu hari kurban campur2 sama daging takut ga higenis trs dibuang semuanya dalam hati sayaaang bgt dan sekarang anak usia 3bulan nyusunya kenceng bgt kadang sampe kewalahan dan ga ada stok asip banyak

Kalau bisa jangan di buang bunda..kalo emng ngerasa kenceng pd nya pompa ajaa bikin stok asi di kulkas. Jangan sampe dibuang apalagi dalam jumlah banyak.MUBAZIR. soalnya saya sendiri juga gitu kalo pd kerasa kenceng pompa aja meskipun si bayi masih tidur anteng. Buat stok asi di kulkas deh lumayan daripada dibuang kan. Btw bayiku udah hampir 4bln alhamdulillah asiku lancar jaya😊

biasain aja bun biar si dede nya terbiasa..lama lama mau kok, dulu aku pernah kerja di daycare tempat anak bayi dan salah satu nya kaya anak bunda dia maunya mimi langsung di pd ibunya..tapi semenjak di daycare dia terbiasa mimi disendok or dot..sepinter pinternya kita aja bun..

assalamualaikum bunda semua nya maaf mau tanya apa ada yg sama seperti saya,jadi abis lahiran 2 hari asi ga keluar Bun yg ketiga harinya payudara mulai bengkak dan Asi sedikit keluar pas jalan ke 6 hari payudara mengecil dan sampai hari ke 26 ini asi nya ga keluar sediih banget

baik Bun dicoba

Kenapa ASI nya dibuang bunda😫,padahal itu kan bisa di simpen atau di sumbangin bun.banyak bunda" yg pasca melahirkan ASI nya keluar sedikit dan sangat membutuhkan. Sayang bun ASI nya,,mulai sekarang ASI nya jangan dibuang ya bun

karena masih awal2 lahiran, memang ASI melimpah bun, nah nanti lama2 mengikuti kebutuhan bayi.. dari pada di buang, mending bunda beli kantong ASIP atau botol ASIP terus simpen di kulkas. supaya kalo bunda pergi2 kan anak tetep ada makanannya.

Jgn di buang bun di simpan d freezer tp diamkan smpai suhu ruangan baru masukin ... Tahan sampai 6 bulan bun... Saya dlu pompa asi tp ank ndak mau klo asi dr botol .. Jd aku simpan d freezer skr ank umur 6 bulan aku tambahin buat bubur nya...

ga usah sombong dulu, drpda ntar nyesel. simpen di freezer. waktu2mu itu sedang berharga2nya untuk menabung asip. krn Ada saatnya asi jadi menurun atau bahkan Ada yg Kering. jangan sia2kan bun... cuma saran dr yg ud berpengalaman.

BKN smbong y tapi krrna wktu itu blm smpet beli tmpt ASI Krn bru bbrp hari lhiran,,,

Jadi iri bun hehe.. Anaku ga mw nyusu lwt pd bun kadang suka nangis kalau lwt pd ..mwnya lwt dot aja kadang dia ga mw sma sekali asi bun jadi aku bntu dg sufor tpi setiap harinya pasti aku kasih asi walaupun sebntr gtu jadi sedih😭

Asi saya juga luber terus padahal anak saya asinya kuat usianya pun sudah 2 bulan 23 hari sengaja ga makan sayuran karna klw makan sayur satu jam kemudian dada saya keras sakit mau dipompa anak saya tidak mau mimik pake ndot

Ya Allah, dibuang2. Malah sy pengen bgt punya ASI begitu. Udah stok botol ASIP & Pumping, eh ternyata ASI tidak melimpah seperti Bunda. Musti bersyukur jgn dibuang. Kan bisa disimpan di Freezer/kulkas pakai kantong ASIP😔

Alhamdulillah