KB

Alhamdullilah anak saya sudah 3 bulan,saya mengASihi.saya belum KB.Karena saran dr. kalau mau KB harus haid dulu,ne gimana gak haid" sampai sekarang takut TEK DUNG lg. Alasan dr. Takutnya ngaruh ke hormon kalau belum haid sudah di KB. Siapa tahu punya pengalaman ne bunda...yuk sharing...kira2 kb apa yg cocok untuk ibu menyusui...agar Asi tatap lancar jaya...

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga nunggu haid tapi gak muncul2.. takut tekdung lagi hahaha belum sanggup ngasuh 2. Jadi saya ke dokter pas bayi udh 6 bulan (posisi blm mens), dan dikasih KB IUD yg gantinya 5thn sekali. Gak mempengaruhi asi dan gak bikin gendut ๐Ÿ˜Š

5y ago

belum haid bun.. sebulan setelah pasang malah baru haidnya. Gpapa sama dokternya dibolehin.

temen saya di KB ASInya lngsg mampet bun smntr pake kondom / keluar diluar aja dulu bun .. kalo ga keberatan ASInya mampet sih gpp kali bun diKB, tp saran dokter sih harusnya dipertimbangkan, dia kan lebih paham

kalau saya sementara kondom dulu bunda, tadinya mau pakai IUD karena itu kb yg gak mempengaruhi hormon, tapi sudah pernah saya coba dan gak cocok jadi sementara ini kondom aja dulu

5y ago

Iya sama

tenang bun...setahu saya klo blm haid gk akan hamil lg...krna blm masa subur...tmen aq 9 bulan gk haid dan gk KB aman2 aja...klo mau KB setelah haid langsung bun...

5y ago

Agak tenang ne bun...

kalo kata bidan saya, kalo asi emang mensnya lama bund, daann kalo kita nyusuin 24jam itu sama ajaa kaya KB alami loh bund, tp ya tetep harus hati2๐Ÿ˜

5y ago

saya jg takut ko awalnya, malahan sampe tespeck lg:( gpp deh kalo normal mahh, lah ini SC jaitannya aja masih ngilu:(

Sy jg blm KB bun krn blm haid jg sdh 5,5bln.sm suami suruh KB tak sy ga berani kl blm haid.waktu anak pertama dl 40hr trs haid n trs KB suntik.

5y ago

Sama dg pengalaman saya waktu anak pertama 40hr aja udh haid. Pake kb suntik tapi malah ngaruh ke asi...jadinya anak di kasih supor sedih...

Jangan buru2 kb bun sy jg sampai sekarang baby 6,5 bulan masih blm kb soalnya masih blm haid. Ksh asix itu kb jg ya mom kb alami malah.

sama bgt nih sm bunda sy jg anak ud mau 6 bln blm mens lagi tp katanya wajar ada yg ampai setahun. tp takut juga kl kebobolan wkwk

Saua lahiran 38 hari lalu smp skrng blm KB aplg saya eklamsia bunda jd mau ga mau pling spiral tp rahim robek alhasil blm KB jg

VIP Member

klo sy pngen nya setelah lahiran pke iud bun... ngikut kakak2 sy ๐Ÿ˜ƒ