gerakan bayi

Alhamdulillah udh 15w , Bun, kira2 usia kehamilan brpa ya bisa ngerasain gerakan janin? Apa 15w udh harus tdur miring kiri bun?

gerakan bayi
41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 16 week bund udah kedutan..๐Ÿ˜๐Ÿ˜ tiap hamil beda2 bund bisa ngerasainnya.. klo tidur saya emg ngadep kiri bund.. klo ke kanan takut peredaran darah ke baby ga optimal dan plasenta bisa terhambat.. klo terlentang ya ga mgkin ya bund.. debay ga bisa nafas ntar๐Ÿ˜‚.. banyak2in browsing google bund.. biar nambah ilmu

Baca lagi

Utk skrg masih boleh Bun tidur telentang, tp nanti klo perut mulai membesar sebaiknya tidur miring kiri krn dpt mengalirkan oksigen ke janin deh klo ga salah (ada di buku KIA). Klo aku emang lebih enak miring, mau itu ke kanan atau kiri secara bergantian aja sihh...

18w udah mulai kerasa tapi masih dikit2, kalo tidur miring senyamannya aja bun. Pokoknya kalo udah hamil tua jgn tidur terlentang lebih dari 10 menit ya bun, menghambat oksigen untuk janin

Senyamannya bunda aja, tp mmg miring ke Kiri lebih baik. Aku sih 28w sih mulai ga nyaman klo terlentang lama2 bun. Pertama kedutan 16w, itupun kedutannya jarang dan masih blm terlalu kuat

Saya juga udah 15w, blm terasa gerakannya.. Saya juga blm usg jd blm tau perkembngan janin, Kira" kalau usg usia 6 bln boleh"gak ya bunda.. Bagusnya usia brp bln usg bun??

4y ago

Sya tiap bulan hhe

Aku 16 week Mak,itu baru kedutan๐Ÿคญ๐Ÿคญskrg masuk UK 21week makin berasa gerakannya,tendangannya,tidur MLM pun susah Mak skrg aku,sering laper juga kl kebangun tengah MLM๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Ngrasain gerakannya debay d perut beda2 bun, ada yg 18week keatas baru berasa itupun kedutan halus d perut ๐Ÿ™‚ Tidur nya bisa miring kiri/kanan bun senyamannya bunda

Aku 18w bun, sekarang 21w mulai sering dan kerasa. Kalo aku dari awal hamil juga udang dibiasain miring kanan kiri, walaupun bangun bangun malah telentang ๐Ÿ˜‚

Emng sbner ny dri awl hmil bgus ny miring kiri bun biar nutrisi untk dd ny diserap olh dd Tpi gag hrus ke kiri trus bun klo cpek y bleh pindah posisi hehehe

aku kalo 15w sampe skrg udh mau 23w masih bebas bun kanan kiri , kdg telentang tp gabisa lama sesak nafas sendiri,begah rasanya , jd senyaman ny bunda aja