Telur ayam kampung mentah

Alhamdulillah udah masuk di UK ke 37w5d nih bun Sekarang aku udah di kampung di rumah ortu , dan orang tua disini kaya nene sama sodara2 nene aku maksa aku buat minum telur ayam kampung 3 biji sekaligus , kata nya supya aku pas lahiran ngeden nya kuat gak lemes 😱 Aku kaget dong , karna kan dokter melarang keras bumil makan yg mentah2 , jngan kan yg mentah ya bun yg setengah matang aja gak boleh karna bakteri di dalam nya Ada2 aja kan bun, dan aku menolak Tpi mereka ttap aja kekueh dong maksa aku minum telur ayam kampung yg mentah itu 😩 Bunda2 disini ada gak sih yg di suruh minum telur mentah jga πŸ™ #ingintahu #ingintahu #firstbaby

Telur ayam kampung mentah
71 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku gk sih bund..keluarga ku dari pihak aku ataupun suami gk pernah percaya mitos2 jaman dulu walaupun mertuaku udah tua bgt dan pasti dulu juga dapat ajaran yg aneh2 tapi dia gk pernah sama sekali nyuruh saya pakai ini itu, atau konsumsi ini itu yg aneh2..πŸ˜… mereka lebih menyerahkan ke kami karena prinsip ortu dan mertua ku sama..menurut mereka kami hidup dijaman yg ilmu pengetahuan sudah berkembang dan sudah ada tenaga medis jadi mereka berprinsip kami harus mengikuti perkembangan yg benar, tinggalkan kebiasaan yg salah gitu sih kata mereka..πŸ˜…

Baca lagi