PENGALAMAN MELAHIRKAN

Alhamdulillah tgl 29 november 2019 pukul 00.48 wib telah lahir anak ke 4 saya dgn berat 2.290gram pjg 44 cm berjenis kelamin cewek dgn operasi sc Sedikit mau berbagi pengalaman kamis shubuh saya muntah muntah sampai minumpun keluar lagi, emang udah 2harian saya nyeri ulu hati, lalu paginya saya ke igd rs untuk periksa disana di ctg dan alhamdulillah dede sehat dan masih aktif, singkat cerita saya disruh opname di rs, saat mau di cek lab saya di tensi ulang dan ternyata tensi saya meninggi dari 160/100 pas masuk tiba tiba menjadi 210/150,dokter kaget dan langsung menyuntikkan obat anti kejang dan saya dirujuk ke RSUD yg tersedia ruang ICU, NICU DAN BANK DARAH singkat cerita saya di rujuk dan diantar memakai ambulans ke sana, tapi yg membuat dokter heran dgn tekanan darah saya yg tinggi tapi saya gak merasakan apa apa, tidak pusing, tidak lemas dan kaki tangan tidak pada bengkak, semua menunjukkan keadaan baik di tubuh saya Sampai Di rsud jam 17.30 semua di cek tekanan darah masih di angka 180/130 dan dokter menginstruksikan bahwa malam hari saya harus segera di sc karna dikhawatirkan kejang sewaktu mengingat tensi saya yg masih tinggi Di jadwalkan sc jam 21.00 tapi mundur menjadi jam 23.00 Saat di operasi kondisi saya menurun, tekanan darah mendadak drop menjadi 60/30 kondisi genting di ruang operasi pendarahan pun terjadi karna ini operasi sc ke4 saya, semua kegentingan saya mendengarnya tapi kondisi saya mengantuk sekali, beberapa kali suster dan asisten dokter membangunkan saya agar tidak tertidur, 4jam saya berada di ruang operasi, alhamdulillah anak saya lahir dengan selamat dgn tangisan yg cukup kencang tapi saya tidak dapat melihatnya karna anak saya di bawa untuk di masukkan ke inkubator karna lahir dgn BBLR dan paru paru belom bisa bekerja dgn baik Minta doanya ya bunda semoga anak saya cepat keluar dari inkubator dan segera pulang kerumah berkumpul bersama kami

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semoga bunda dan bayi segera sehat & pulih

5y ago

Aamiin allahumma aamiin makasih bunda doa nya