11 Tanggapan

memang harus banyakin gerak Bun supaya organ dalamnya berfungsi baik setelah SC gak usah takut tahan aja rasa sakitnya tapi semampunya badan ya .... kalo pereda nyeri aku di kasih obat pencahar yg di masukin lewat anus dan minum obat dari dokter di tambah aku minum asi booster mom uung yg udah ada kandungan ikan gabusnya terus makan makanan berprotein karena biar cepat sembuh luka dalemnya kalo untuk luka luar aku di resepin salep khusus pasca operasi sama dokter setelah kontrol pertama

remscar bun

VIP Member

obat dari RS di habiskan bun, di lanjut minum ekstrak ikan gabus. jangan minum obat cina karena efeknya bikin asi kering. setelah sc disarankan untuk banyak gerak, tapi jangan lakukan pekerjaan berat. kalau kamu diem aja rebahan malah bikin kaku, lukanya juga jadi lama sembuhnya. banyak makan protein, jangan ada pantangan kecuali kalau ada riwayat alergi. makan putih telur juga bagus buat ngeringin luka dan melancarkan asi. semoga lekas sehat🤗

ya ampun itu kayaknya ga normal deh bun, coba periksakan segera ya. ga perlu nunggu tanggal kontrol kok

aku SC eracs bun alhamdulilah cepet bngt pemulihan nya, asalkan kita banyak gerak biar lukanya cepat kering 🥰 mungkin awal² mah emng sakit, kaku , tpi ya hrus d lawan sakitnya biar lebih cepet sembuh 🥰 dan wlwpn kita bnyk gerak ga akan terbuka lukanya 🥰

bunda SC yng eracs atau yg biasa d jahit?

aku minum obat anti nyeri dari dokter, dan banyakin minum air bund, biar luka cpat kering. aku kemarin 1galon untuk 3 atau 2 hari, Alhamdulillah bekas jaitan udah kering

aku udah 2 Minggu Caesar,kalo jalan ga terlalu sakit ,cmn kalo batuk, bersin,ketawa kenceng ,perut sakitt . banyakin mkn telur rebus,ikan gabus jga .

iyaa sakitt bener

bunda setelah lahiran SC pas udah pulang kerumah bunda² udh berani mandi blom?soalnya aku mau mandi masih takut...

coba banyakin makan telur rebus bagian putih nya aja, bisa mempercepat penyembuhan luka

sya minum minyak pil gabus ka, ktanya klo obt cina cpt sembuhnya TPI bikin air susu kering

klo boleh tau merek nya apa bund?

kenapa milih sc bun.. kan hplnya masih seminggu

vaginismus bund, jadi gabisa ga berani lahiran pervaginam

ekstra ikan gabusnya coba mnum channamix bund

iya bund bagus..hrganya jg lumayan..