205 Tanggapan

Bun mau nnya setelah lahir bayinya langsung nangis gak? mau berbagi pengalaman d anak saya yg pertama saya melahirkan 8 bulan dgn berat 2,450gram tp tdk menangis trnyta sebulan setelah lahir dia harus operasi mata krna katarak bawaan lahir dan skg umurnya sudah 8th dia pun juga tunarungu krna trnyta saat dlm kandungan terkena virus TORCH nah virus TORCH itu bsa bkin bayi prematur dgn keadaan anak cacat sbg yg saya sebutkan td bisa tidak mendengar, katarak atau jantung bocor. Tp semoga bayi bunda sehat walafiat ya Aamiin ya Allah

Alhamdulillah bun insyaAllah klo setelah melahirkannlangsung nangis sehat ya bun dedenya, semoga dedenya cepat pulih ya bun 🙏🤲

sama kaya anak kedua saya tp alhamdulilah bisa lahir normal tp tetep harus masuk nicu 6 hari dan 5 hari di ruang perawatan total di rs 11 hari, pdhl bb normal 2,6kg pas lahir tp karna ada masalah di pernafasan jd harus dirawat. Sekarang anakku udh mau 4thn alhamdulilah sehat2, cuma pas masih bayi emang rada rentan dan gampang sakit jd perawatannya harus extra hati2

wah sm kayak anak saya tanggal lahir nya bun, anak saya juga lahir di tanggal 15 Juli 39W tepat dgn berat kecil jd prematur 2.195 gram, dengan lahir caesar dengan diagnosa NCB, KMK, BBLR, jadi anak saya tidak boleh kena suhu yang dingin badan harus tetap hangat karna lahir kecil, tapi anak saya Puji Tuhan semua nya sehat jadi 3 hari udh boleh pulang bersama saya

di USG awal sm USG bidan beda hasil bun, di USG RS y 39 W di bidan kedetek 37 W

Yaallah tabarakallah dede💕. jd kepikiran aku nih hpl 20agustus. Tpi di 33-34w kontraksi palsu teruss,dan buang buang air besar teruss udh seminggu ga sembuh". Kn mitosnya klo bab terus tanda tanda mendekati lahiran. Jjr aja si belom siapp,karna si dede bbj nya kurang😔.

Aq jg hpl 22 agustus bun. Di 32w kmrn mulai kontraksi palsu. Skrg 33w4d semakin sering kontraksi palsunya bun. Ditambah sering mules jg.

persis ceritaku bgt, prematur 33wk pjg 47cm bb 2055gr keluar darah segar, cuma udah ditanganin gak ketauan kalo bukaan tau2 dicek mau magrib udahbukaan 8 aja😂 alhamdulillah skrg anakku udah 6bulan, cowok juga, sehat meskipun mmg gak gemuk2 amat

Selamat ya bun,, Persis seperti anak saya lahir di 34week. Jgn lupa utk screening ya bun, bayi premature wajib screening terutama mata (rop) Utk mengetahu apakah mata anak kita sdh mature/blm,, Juga menghindari katarak&klbuta permanen. Moga dede sehat sll..

Iya bun, terimakasih saran nya

Baby ku kmrn maju 3hr dr hpl bidan lhr dg bb 2100g pjg 46cm bun.alhmdllh ga disuruh rawat inap debay nya.mgkn sdh cukup bln utk lhr 😊.lhr 39w5d Btw selamat ya bun..ats lhrnya si debay,semoga cpt sehat kondisinya,jd ank yg sholeh,aamiiin....

@Bunda diana .iya bun aku bahkan bb.ku naiknya kdng sebulan gaada sekilo, kalo emg worry, mending konsumsi alpukat sama putih telur sehari 1butir udah cukup kok bun, semoga sehat2 ya bun debaynya, bbj nya juga normal, lahiran lancar

sama bun, sy hrs sc di 35w5d. tensi 160/100 sejak hamil7bln. hpl 29 agt 2020, sc 28 Juli 2020. lahir 2,1kg, 48cm. alhamdulilah skrg udh hampir 7kg. semoga anak2 kita sehat tumbuh kembang sempurna ya bun

Selamat ya bun, semoga cepat pulih. Btw, HPL nya harusnya cuma selang 3 hari sama saya. Bunda yg dedek nya hampir 2,1 aja di jahit ya. Apalagi saya nanti duuhh... kemarin saya usg bbj udh 2,4

Aku kmren usg 35 weeks 5 hari bbj baru 2kg bun mknya ini disuruh nunggu 2minggu lagi biar bbj cukup trs SC

Hpl kita beda 3 hari.. Aku 16 agustus.. Smoga dedek bayik dan bundanya sehat selalu..jadi gak sabar pengen lihat dede ☺ boleh tau sebab nya bun knp bisa sampe prematur? Kecapean kah?

Gak tau juga bun, gak ada tanda sebelumnya. Saya cuma di rumah aja gak kerja, aktifitas juga kayak hari biasa. Malah lebih banyak tiduran daripada aktivitas nya