HPL Oktober

alhamdulillah sudah 90% bun, beli ada di shopee semua, ada yg offline beberapa total 1,8 juta belinya nyicil dr uk 4 bulan jd ga langsung brek beli yang belum kebeli stroller bouncer cooler bag sama botol susu, list daftar ada di postan saya sebelumnya bisa cek profil ya bun Toko yang saya beli : -elha grosir -lingsby -ummababyshop -indo_babyshop -clickndrag (pompa asi) -indoultimate -pink panda review dan harga lengkap https://youtu.be/ReuLIHBFdm4

HPL Oktober
181 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah, do'a in aku yaa bun mudah2an ssgera nyusul buat nyicil perlengkapan debay ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ ikut seneng kalo uda ada bunda2 yang sudah siap persiapan persalinan sama debay nyaa, cuman bisa minta do'a nya aja bun disegerakan hihi bibgung soalnya suami kena phk sekarang nganggur blm kebeli apa2 buat debay ataupun persalinan nya:')

Baca lagi
4y ago

semoga ada rejeki ya bun buat utun

Saya juga oktober,blum beli apa ap,tdiny bulan ni,krn bulan ni mo pindahan ke ortu jdi biayany buat perjalanan dsana,pling agustus awal beliny,tpi sebnrny ga sabar juga rsany pngen beli..hampir 2 juta ya perlengkapan baby ?anak pertmaku ga segtu mungkin dlu,krn baju baby anakku yg pertama q ksiiin adeku yg nomor dua jdiny beli awal lg deh,

Baca lagi
4y ago

iya bun ini saya 1,8 total kao saya kebalikannya belanja dulu habis itu pulkam krn dikampung tkut ga terjangkau

Q HPL oktober jg. Kalo beli, baru handuk n celana pop. Untuk baju dll Alhamdulillah dpt lungsuran dari kakak yg masih bagus banget n layak pake. Krn mikirnya bayi cepet banget besar. Sayang kalo beli. Yg belum tinggal tempat tidur bayi, peralatan mandi, popok clodi, kain bedong, kain jarik, dan popok kain (krn gk mau pake pampers)..

Baca lagi
4y ago

enaknya bun dpt lungsuran

Sebener nya sih sepengetahuan saya blm ada di al quran atau kitab2 atau hadits tentang keterangan harus membeli perlengkapan bayi sesudah uk 7 bulan,itu hanya keyakinan dri orang tua jaman dulu.enak bgt bun udah hampir kebeli semua keperluan baby,saya ingin membeli juga menghargai kata2 dri org tua dan mertua aja

Baca lagi
4y ago

Wihhh enak bgt bun.sehat2 bun

Hpl 13oktbr,blom ada persiapan apa2๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Padahal dah gatel pgen belanja,tpi ikutin ajj dah org tua jaman dlu,klo blm 7bln blom boleh bebelian,percaya gk percaya sih,tpi gpp lah ikutin ajj,semoga kta dan sijabang bayi sllu diberi kesehatan.

4y ago

aamiin bun iya balik ke kepercayaan masing2 dan support system bun

Saya dari anak pertama sampe kedua gak pernah nyicil sebanyak ini bund๐Ÿ˜… cuma seperlunya aja , karna nanti usia 1 bulan sampai seterusnya pasti beli baru lagi , dan biasanya barang" Baby New Born itu kepake cuma sebentar doang.

4y ago

@bunda myeth : hehehe iya bund kalo ada lungsuran enak , tapi baju anak pertama saya pada kuning" karna pas awal ngontrak airnya jelek jadi kalo buat adenya kasian jadinya.

Hpl oktober baru bongkar punya si kakak dulu, ntr yg udah ga bisa di pakai lagi baru beli bwt adek.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š Buat semua calon bunda, semoga semuanya diberi kesehatan dan kelancaran rezeki.. Aamiin..

4y ago

Amiin

Maaf bgt bun, kayanya yg kaya gini gak usah di posting karna kasian yg punya uang pas"an dan belom bisa kebeli apa" . Apalagi ada suaminya yg terkena dampak pandemik seperti sekarang ini.

4y ago

Aku juga awalnya iri, belum bisa beli satupun barang. Tapi aku buka hati, jadinya doa deh. Supaya rezeki suamiku lancar bisa beli kaya bunda2 yg sudah persiapan untuk lahiran... ๐Ÿ™๐Ÿ˜€

Alhamdulillah y Bun semoga sehat" sampai persalinan nanti. Aq minta doanya Bun semoga lekas lahiran HPL 6juli tp msh anteng aja Dede nya. Doakan segera lahir ibu dan anak selamat dua2nya ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™ Aamiin

4y ago

Semoga Allah mengijabah do'a bunda Aamiin... Terimakasih banyak Bun

Saya hpl november InshaaAllah... Tapi gak siap apa2 hehe soalnya yg bekas anak sulung masih ada hehehe... Tinggal liat nnty anak cewek atw cowok.. Klw cwok, tinggl beli nya nnty buat uk 3-6 bulan InshaaAllah hehehe

4y ago

hiks enaknya bun ada bekas.. tadinya mau nyari PL yg bekas rencana saya mau beli walau PL