75 Tanggapan

kita beda 2 hari bun saya 19 januari 😁 kemarin sempet kelabakan krn ketuban rembes blm siap alat mandi alhasil suami kebingungan beli ini itu krn ga ngerti 😭 jd skrg paham deh knp kalo beli" perlengkapan bayi ga perlu nunggu 7 bln dulu kyk saya biarpun gajadi di lakukan tindakan ttp aja panik krn blm lengkap semua 😔 tp skrg alhamdulillah sdh lengkap semuanya 😍 klo saya nyuci make dtergen biasa yg biasa saya pake hari" tp gk ush terlalu berbusa bgt bun secukupnya aja .

sama sama bun 😍@febri yanti

HPL 12 Januari 2022 Bun.. Alhamdulillah udah di cuci semua perlengkapannya Pakai sabun Sleek baby, dan Molto Pure baby, terus aku masukin plastik biar gak berdebu dan baunya ttp harum.. terus aku jg bungkus 1 paket ( bedong, baju, celana, kos kaki dan tangan serta topi) biar nnt suami aku langsung ambil sepaket aja nnt kalau dedknya udah keluar jd gak di acak" lg Tas pakaian dedknya krna udh dibungkus perpaket lngkap 😍 khusus dibawah ke RS

wah samaan bun hpl 12 januari,puji tuhan udah lengkap semua perlengkpan babynya,packing utk dibawa ke rs juga udah.tinggal nunggu gelombang cinta dari si baby ajaa ni.semoga dede segera lahir diwaktu dan saat yg tepat aminn.🙏

aku hpl 20 Januari, tapi udah beres dari bulan November akhir semua persiapan bajunya bun, alhamdulillah banyak kado sama lungsuran dari kakak😁 untuk detergen aku lebih suka pake rinso gentle bun, softenernya juga molto gentle semua yg kemasan putih khusus baju bayi wanginya enak bgt lembut, trus bersih juga. buat cuci kasur bayi + bantalnya juga jadi wangi bgt daripada merk detergen bayi lain

kalo aku pake detergen merk cusson baby yg buy 1 get 1 😂pelembutnya molto pure, aku sih lebih pilih pake yg khusus bayi karna kulitku dan suami termasuk yg sensitif jadi aku jaga2 takutnya baby ku juga sensitif kulitnya. tapi balik lagi tergantung bunda pilih yg mana 😊 semangat semua bumil pejuang hpl januari 2022,semoga kita semua dipermudah dan dilancarkan aamiinn 🙏

sama kita bun wkwk.. cuma aku blm cuci itu baju2 bayi perkara pak suami belom bikin juga jemuran depan rumah

wahh beda sehari kita bund, aku 18 hehe sbnrnya ga ada aturan hrs pake detergen khusus bund, hanya saja detergen bayi sudah disesuaikan jd lbh gentle (ga terlalu wangi dan busanya lbh dikit) sehingga ramah ke kulit bayi, terlebih kalo bayinya kukitnya sensitif. nah karena aku gatau kulit anakku nnti sensitif apa ngga jd nyucinya pake detergen bayi aja dulu deh hehehe

hpl 3januari mlalui aplikasi ini smua udh siap baik perlngkapan buat berslin udh stay d tas tggl nggu gelombang cintax, smoga sgera lounching krna lg d fase gmpg baperan klo d tnya kok blm lahir2 sma org2 pdhal aku jg udh g sbar pgen detunx lahir 🥺... hpl usg mlah tgl 9 pling lmbat tgl 13,mnta doax smoga d beri kshatan smpe tiba wktux aamiin 🥰

sefrekuensi kita bun bner2 galau apalg liat yg brengan kita dh pda lounching😩

sama bun saya juga baru nyicil akhir bulan ini hpl 13 januari semoga lancar aminnn.. mau lanjut belanja 12 Desember ini pas ada uang tambahan beli tambahan bedongnya krna baru beli 2 bedong yg lembut bnget sama mau beli tas perlengkapan baby, tempat tidur, selimut, handuk, termometer, sama bedak powder baby, lotionnya juga dan tambahan baju juga

wah sama yaa aku hpl 13 Januari jg tp blom nyiapin apa apa

sama bun aku juga hpl 17 januari wkwkwkk untuk perlengkapan si bayik jenis pergombalan dan skincare Insyaa Allaah udah lengkap pergombalan si bayik juga tiap barang datang langsung saya cuci semua perlngkapan serba online🤣 tinggal perlengkapan emaknya yang belum lengkap hehe nyicil sedikit2

aaamiiinn...sama bun aku juga hpl 28 januari.. tapi belum cuci perlengkapan karena ada bekas si cikal dulu masih pada bagus2..😁😁belum lengkap semua... rencana nya minggu ini mau beli perlengkapan yg kurang nya... doakan semoga lancar lahiran nya yah bunda2 😍 #hpl28januari

sekarang udah lahiran belum bun

aku 31 januari malah udah beres smua bun, udh kutaro di lemari :D. kmrin aku nyuci nya pake detergen biasa aja si bun, soalnya seadanya aja hehe..mau ga di cuci pake detergen tapi takut baju nya bnyak bakterinya soalnya kan dari konveksi juga aku belinya online semua..

masya allah 😍.. saya malah cuma direndam doang pake dettol antis trus digiling di mesin trus bilas jemur dah 😅😅.. takut pake deterjen pengalaman 2 anak saya sensitif pake deterjen kulit nya merah2 semua waktu bayii