Launching my baby boy

Alhamdulillah atas izin Allah lahir my baby boy dengan nama "Rayyan Danindra Elzani" pd tgl 1 februari 2020 bb 3,3 kg tb 50cm melalui persalinan normal dengan bonus jaitan yg nano" rasanya?.. sedikit cerita pas tgl 31 januari jam 11 malem saya udh berasa kontraksi, tp masih saya tahan".. akhirnya karna udh lemes jam stengah 1 malem brangkat ke puskesmas, dicek pembukaan baru pembukaan 3. Bidan langsung bilang dgn nada ketus "Gausah panggil panggil terus ya, yg namanya kontraksi pasti sakit. Semakin sakit semakin bagus, nanti saya cek pembukaan lagi stelah 4 jam" dalam batin, Ya Allah saya kayaknya gak kuat klo hrus nunggu 4 jam buat bukaan lengkap, itupun klo lngsung bukaan lengkap. Tapi qodarullah, 1 jam kemudian ketuban pecah dan dicek pembukaan, bukaan udh lengkap. Alhamdulillah, semoga bunda" yg sedang nunggu dede launching disegerakan dan berjalan lancar semuanya. Aamiin ya Allah

Launching my baby boy
106 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdulillah selamat bunda.. bidan nya ketus bbgt yah..tambah org sakit aja tau2 lg kontraksi. kmren sya d klinik jg di bilangin bgtu..kyak gk tahan bund..tp sya bareng tante yg kasih sya semangat terus..hehe alhamdulillah lahir jg stlah nunggu stengah hari..dg byk jahitan jg bund..๐Ÿ™„๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

aku juga pas lahiran dapetnya bidan luar biasa attitudenya nol. ๐Ÿ˜Œ di puskesmas juga. huhuhu padahal udah booking kamar di RS dan ke puskesmas waktu itu cuma mau cek bukaan tau2nya malah disuruh stay padahal baru bukaan 1. alasan y karna kontraksi udah teratur & posisi ddq y udah mapan banget.

Aamiin.., Selamat ya bunda, semoga baby boy nya jd anak yg soleh, hafidz quran. Aamiin๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿคฒ๐Ÿป Doakan saya jg yg sedang menunggu baby lahir jg., semoga saya bisa lahiran normal, sehat lancar, sempurna, tanpa kurang satu apapun. Aamiin๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿคฒ๐Ÿป

Baca lagi
4y ago

Aamiin bun, makasih atas doa nya ya bunda.. semoga bunda cepet lahiran ya bun, lancar dan sehat buat bunda dan dede bayi nya nanti..

itulah bun. kebanyakan bidan dipuskesmas kok judes skali ya... sy jg trauma bun sama bidan di puskesmas. betul memang kodrat wanita jk melahirkan itu sakit. tp setidaknya yg lahiran ini (wanita) butuh support. butuh di sabarin pas kontraksi. btw selamat bunda :)

3y ago

betul bun. kan bs lebih ke ngasih tau. contohnya : jgn teriak bu, nanti tenaganya habis buat ngeden. gitu kan bisa.

enak ya bun kalo cpt gitu ๐Ÿ˜ซ sya masih nunggu dedek ngasih kode ๐Ÿ˜”udh coba squat, minta duren ga boleh sama suami, minta nanas ga boleh, hb jg dia gamau ktanya kasian akunya ๐Ÿ˜ซ pdhl udh 38m 3h. pengen gitu cpt lega lihat dede yg mungil๐Ÿ˜ฅ

4y ago

Semangat bunda, saya pun gak pernah hb saat hamil ini bun, karna suami saya gabisa pulang cuti.. awalnya saya kira saya bakal lahiran dgn proses yg penuh drama, qodarullah dikasih yg gampang.. saya rutin minum minyak zaitun 2x sehari bun, biar mempermudah proses lahiran..

Bidannya kok gitu ya, kesannya males kalo di panggil2 terus, lha wong yang ngerti medis kan mereka. Kalo kita ngerti sendiri yah gak bakal manggil2 terus

4y ago

Iyaa bun, mungkin karna aku lahiran tengah malem ya bun๐Ÿ˜‚.. pas dipanggil karna ketubanku pecah juga dia kaya ketus gtu bun, aku lahiran gak dikasih tau caranya malah dimarahin karna ngedennya salah. Ya aturan mah dikasih tau bambang๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚.. bukan malah ndempes di pintu aja๐Ÿ˜–

Selamat bunda,,,,duh jadi pengen cepet launching kalo liat bayi......doain y Bun supaya cepet launching juga.....sehat trus buat bunda sama jagoan nya๐Ÿค—

4y ago

Amin๐Ÿค— makasih Bun.....

Jidadnya kayak anaknya baim wong, mimik wajah kayak anaknya citra kirana... semoga hati dan tingkah lakunya mencontoh nabi kita Muhammad saw

Namanya agak mirip sama anakku bun tapi anakku namanya rayyanza dan umur 2 bulan ๐Ÿ˜Š semoga jadi anak shalih ya bun,sehat dan ndut terus ๐Ÿ’•

4y ago

Iyaa bun, aamiin ya Allah.. semoga anak bunda juga sehat terus ya bun..

Alhamdulillah selamat y bundaa Sy jd ngbayangin karena saat ini sy sedang merasakan kontraksi yg ilang muncul dr kmrn rasanya masyaAllah

4y ago

Afirmasi terus dede bayi nya biar cepet launcing bunda๐Ÿ˜™