KURET / DILATASI

Alhamdulillah berjalan dengan lancar kuretnya. Tadi usg sebelum kuret dan emang janin udh mati (missed abortion) Bukan keguguran yg alami atau spontan atau juga abortus yg memberi tanda2, melainkan meninggal didalam tanpa memberi tanda apapun. Atau dugaan 2 yakni Berhenti berkembang Nah sebelum kuret, panjang lebar dokternya jelasin dan menerangkan. MaasyaaAlloh enak banget sama dokternya meski laki2 tapi dokter sesepuh. Kebetulan kata beliau gak pake alat kuret tetapi pake alat tube sedot yg meminimalisir kan yang namanya luka / parut bekas tindakan. Kalau kuret harus kosong minimal 2 bulan atau 3bulan untuk pemulihan siklus haid dan luka akibat kuret sendiri, sedangkan alat tadi langsung boleh hamil lagi setelah ini. (Tapi aku putusin untuk pemulihan aja) Alhamdulillah. Terima kasih bunda smeua yg saranin buat USG ulang, buat support, memberi ilmu dan lain2. Semoga kelanjutannya diberi Alloh amanah yg lebih kuat sehat dan sempurna. Juga buat bunda2 yg menanti semoga semua Allah mudahkan. Nah buat yg tanya2 kenapa bisa meninggal dll. Jawab dokter bukan karena faktor kecapean, bukan karena kurang nutrisi dan vitamin. Tapi dokternya bilang kemungkinan bawaan genetika yg sudah tuhan rancang. Kalaupun dipaksa hidup mungkin akan cacat jadi kalau yg namanya keguguran atau kematian janin lebih baik di tangani lebih cepat buat selanjutnya agar lebih rajin cek l. JANGAN TAKUT YG NAMANYA TANYA DAN USG. itu yg ditekankan dokter. Kata dokter syukur aku rajin USG karena sebelumnya belum ada detak nya jadi 2mg sekali. Beliau pas nanganin pasien dari kampung2 ada yg gak USG tau2 bayinya mati didalam tanpa tanda2 ternyata membatu dan pembekuan darah. Nauzubillah.

229 Tanggapan

Semoga menjadi penolong umma dan abi di jannah Allah ya nakk. Sehat terus umma. Semoga segera pulih dan diberi amanah kembali. Stay strongg

Yang sabar bunda.. semoga Allah segera titipkan debay yang lebih baik lagi yaa.. dan untuk dedeknya kamu udah jadi ahli syurga nak😇😇

Yang sabar yaa umma ImsyaAllah adek menjadi syafaat kelak untuk kedua orang tuanya ^^ .. Semoga bisa segera diamanahi kembali yaa umm.. Aamiin.

Aamiin semoga diberi Ganti yg kuat sehat dan sempurna :)

Saya juga pernah mengalami bun anak pertama alhamdulillah sekarang lagi ngandung anak ke 2 Tetep semangat ya bun yakin bisa berjuang lagi

Saya jg pernah keguguran bun dan sekarang sudah hamil lagi 35w, semoga bunda jg cepat diberi amanah hamil lagi dg sehat selamat aamiin

Yang sabar ya bunda smoga Allah gantikan dgan adeknya yang sehat dan kuat dan bunda juga smoga cepat pulih dan sehat kembali amin

MasyaAllah.. baca postingan bunda kayak bisa ikhlas dan kuat banget.. semoga segera diberikan amanah lagi ya bun.. semangat 🌹

Sama seperti saya dulu bunda,saya juga missed abortus,bayinya tidak ada detak jantungnya,dan akhirnya kuret,semangat terus bunda

VIP Member

Bener bun Kudu USG dan nanya2 ke spog nya jgn cetak usg tiba2 nanyanya sm org lain 😅 Semangat yah bunda 😃bunda hebat

Semoga dedenya jd bekal akherat ya bun dan cepat di kasih ganti sm allah. Jangan putus asa.. Semangat ya bun . Bismillah

Iya Bun harus semangat dong. Mendapatkan gelar IBU harus semangat :)