โœ•

KURET / DILATASI

Alhamdulillah berjalan dengan lancar kuretnya. Tadi usg sebelum kuret dan emang janin udh mati (missed abortion) Bukan keguguran yg alami atau spontan atau juga abortus yg memberi tanda2, melainkan meninggal didalam tanpa memberi tanda apapun. Atau dugaan 2 yakni Berhenti berkembang Nah sebelum kuret, panjang lebar dokternya jelasin dan menerangkan. MaasyaaAlloh enak banget sama dokternya meski laki2 tapi dokter sesepuh. Kebetulan kata beliau gak pake alat kuret tetapi pake alat tube sedot yg meminimalisir kan yang namanya luka / parut bekas tindakan. Kalau kuret harus kosong minimal 2 bulan atau 3bulan untuk pemulihan siklus haid dan luka akibat kuret sendiri, sedangkan alat tadi langsung boleh hamil lagi setelah ini. (Tapi aku putusin untuk pemulihan aja) Alhamdulillah. Terima kasih bunda smeua yg saranin buat USG ulang, buat support, memberi ilmu dan lain2. Semoga kelanjutannya diberi Alloh amanah yg lebih kuat sehat dan sempurna. Juga buat bunda2 yg menanti semoga semua Allah mudahkan. Nah buat yg tanya2 kenapa bisa meninggal dll. Jawab dokter bukan karena faktor kecapean, bukan karena kurang nutrisi dan vitamin. Tapi dokternya bilang kemungkinan bawaan genetika yg sudah tuhan rancang. Kalaupun dipaksa hidup mungkin akan cacat jadi kalau yg namanya keguguran atau kematian janin lebih baik di tangani lebih cepat buat selanjutnya agar lebih rajin cek l. JANGAN TAKUT YG NAMANYA TANYA DAN USG. itu yg ditekankan dokter. Kata dokter syukur aku rajin USG karena sebelumnya belum ada detak nya jadi 2mg sekali. Beliau pas nanganin pasien dari kampung2 ada yg gak USG tau2 bayinya mati didalam tanpa tanda2 ternyata membatu dan pembekuan darah. Nauzubillah.

229 Tanggapan

sama aja kaya saya bun kasusnya persis sekali tidak ada tanda2 flek ataupum kram perut dan memang sya rajin usg sebulan sekali baru senin kemarin saya kuret bayi tidak berkembang dan tidak ada detak jantung.. awalnya saya induksi melalui infus dan vagina agar janin bisa keluar dengan sendirinya tapi setelah 6x obat yg di masukan ke vagina tidak ada darah yg keluar sedikitpun akhirnya tindakan kuret.. mungkin ini udah takdir Allah, semoga kita bisa di berikan amanah secepatnya dengan kondisi yg lebih sehat dan kuat ya bunda ๐Ÿ˜‡

Aamiin...makasih bun

sama kyk saya bun. usia 8minggu tapi bayi gk berkembang.. keguguran kluar darah bnyak selama 2hari trs kontraksi akhirnya ke bidan pake teknik sedot gk di bius sama sekali gk di suntik sama sekali tapi pas di bersihin nya pke alat kyk sendok panjang masuk ke rahim. masyaallah sakit nya terasa banget mcem di korek isi rahim.. abis itu lngsung pulang gk di infus di kasih obat pereda nyeri tapi abis obat nya ngilu lagi jadi sering demam.. alhamdulillah selang 3bulan isi lagii skrg tinggal nngu baby nya launching ๐Ÿฅฐ

beneran bun. smpe teriak kesakitan aku, di marahin sama bidan nya. jgn teriak2 kata nya

aku flek bun sampe keluar darah kaya mens, dan kmren cek ke dr kandungan cuma dibilang habis berhubungan ya gitu, trus dr bilang jgn berhubungan dulu kurang lebih 10 hari dan janinnya ada potensi keguguran tapi badan seger bun ga sakit mules atau apapun, lalu dr nya cuma bilang mudah mudahan baik baik lagi ga bilang harus kuret atau apa, trus dikasih obat penguat.. tapi after periksa udh 4 hari tetep keluar darahnya, kira2 saya mesti gmna ya?

ke doktee lagi bunda Devi ๐Ÿ™๐Ÿป semoga dihindarkan dr hal buruk

Sabar ya bunda... Allah ingin menguji kesabaran bunda.. Dan insyaallah Allah akan memberi rejeki Dede ketika bunda sudah siap dengan kondisi terbaik bunda.. Saya kehamilan pertama juga keguguran Bun... Usia kehamilan 8w tapi di USG nampak 4w katanya ga berkembang dan memang saya nya flek.. Trus keluar lah jaringan itu padahal udh mau di kuret eh keluar sendiri. Trus 2 bulan saya sudah isi lagi.. Tetap semangat bunda..

Sabar Bun..tetap semangat. Saya hamil pertama kemarin jg Allah lebih sayang debay.nya..selang 2bln Alhamdulillah dikasih kepercayaan sama Allah LG..skrg usia kandungan sya mau masuk 4bln semoga sehat selalu.Aamiin Tetap semangat Bun๐Ÿ’ช๐Ÿ˜Šsaling menguatkan Ama suami ya Bun..klau kemarin yg syok yg sedih bgt malah suami hee saya mencoba tegar biar gk nmbahin beban suami eh ternyata suami yg sedih bgt๐Ÿ˜

Aamiin Aamiin...tetap semangat Bun..semoga segera diganti yg lebih baik LG..Aamiin

Aku bun.. Pagi mw sc.. Malem nya ternyata bayi nya sudah meninggal di dalam.. Dan aku ga merasakan pertanda apapun... Usg rajin tiap bulan.. Ya nama nya belum rezeki x ya.. Tuhan lebih sayang sama dd nya... Tp alhamdulillah pasca sc 6bulan aku dikasih kepercayaan untuk hamil lagi.. Skr UK 5bulan.. Semangat buat bunda... Semoga segera dberi kepercayaan lagi untuk hamil....

Pd saat tes smua kondisi baik2 aja.. Saat lahir pun air ketuban bagus... Dokter smpe minta maaf berkali-kali.. Dan ga tau penyebabnya apa... Org sehat gda keluhan... Ya balik lg aj mikir positif aj lah Tuhan punya rencana yg lbh baik.. Belajar ikhlas walau berat kadang klu inget atau liat anak yg seumuran nya sk sedih...

Sabar ya bun. Kejadian persis Kaya yg aku alami tahun lalu, tidak Ada Tanda keguguran, tiba tiba waktunya jadwal kontrol Saat UK 9 week detak jantung janin sudah tidak Ada, padahal di usia 6 week sudah terdengar meskipun masih lemah. Alhamdulillah tahun ini aku lagi hamil 5 bulan...doakan semoga kehamilanku Kali ini sehat Dan bunda segera diberikan ganti oleh Allah

MaasyaaAlloh semoga yg kali ini sehat dan sempurna sampai lahiran tanpa ada kurang satu apapun buat keduanya. Sesuai dengan yg diharapkan

Tetanggaku juga ada yg seperti bunda, tpi dia dri punya anak pertama sampai anak yg ketiga emang ga pernah mau priksa, dan kemarin dia hamil anak ke tiga udh menginjak 4 bln jalan ke 5 dan ga pernah priksa juga ke bidan ga pernah apalagi ke dokter buat usg, tau tau pendarahaan bnyak dan ternyata dedeknya udh meninggal di dalem udh beberapa hari gtu bun..

Di induksi katanya bun..

Saya november juga missed abortion bun, ga kerja ga aktifitas ujug" perut kaya mules dan pegel aja tengah malam. Pginya cek bdan katanya wajar, eh pas usg kedua tmpat trnyata sudh gaada djj. Pdhal jga gaada flek, dll.. Alhamdulillah skrg udah positif tinggal nunggu hasil usg seminggu lg karena kmren baru penebalan rahim

12minggu kurang

itu yg saya alamin tgl 1 omtober 2020 .. janin meninggal d usia 18 minggu .. kaget karna gda keluhan apapun . ud ngerasain jani bergerak bbrp kali .. tp emg qodarullah janin meninggal . bukan jatuh .. kurang nutrisi atau apapun , alhamdulillah skrg ud isi lg di 15 minggu . semoga kali ini sehat . aamiin

moms aku jdi parno nih, semoga kehamilan skrg sehat dan lancar ya๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”๐Ÿ’œ