160 Tanggapan

Semangat bun..masih bisa berubah dede nya.. Aku kemarin usg pas 35 week,dokter bilang melintang kalau sampe 36 week masih melintang ktnya harus SC, tapi aku yakin dgn waktu sminggu sblm 36 week aku usaha ajakin jalan bun, sujud (nunging,) sama turun naik tangga..alhamdulillah dedenya lgsung masuk panggul dan kmrin 6 desember sdh melahirkan scara normal dgn posisi sempurna Alhamdulillah.. Semangat bun.. Kalo 35 week aja masih bisa muter semoga bunda juga dedenya masih bisa muter..ajak ngobrol aja dede nya yaa..

Insyaallah bun klo emang jalanx normal nanti bakal mutar lgi. Sya sempat 2 kali sungsang malahan di usia kandungan 35 week sungsang seminggu kemudian mutar lagi. Tpi usia kandungan 38 week malah sungsang lgo pdahal bbj udah 3,4 kg. Tpi alhamdulillah hasil dri ikhtiar, tahajud dan nungging 3 hari dikasih wktu sama dokter bisa mutar lgi walau kemungkinanx sangat kecil. Skrng udah mau masuk 40 week. Semoga si ade cpat ngasih tanda.

Amiin,, bunda... Smoga pas wktu ny lahiran,, lancar iyaa bun scara normal... Klw kata orang tua dulu,, banyakin nungging sama merangkak... Biar nanti posisi ny,, jd normal... & saya prnah mngalami itu bun,, saya coba banyak nungging & merangkak... Alhamdulillah,, lahiran pun mnjadi normal... Malah di rmah lahiran ny pun,, sampai2 bidan dtang pun... Kpala bayi sudah mau kluar... Semoga bunda jg,, lancar iya prsalinan ny...

Kalau posisi nunggingnya sendiri ada aturan gak bun? Aku jg sama 31w msh melintang

Banyakin sujud, olahraga jalan kaki pagi dan sore, turun naik tangga, terus jongkok berdiri sesering mungkin dan jangan lupa dedenya diajak kerja sama juga( ajakin ngobrol) ajakin dia buat berbenah menuju jalan lahirnya, ana lakukan itu rutin pas usia kehamilan mulai dekat pd hpl, dan Allahmdulillah posisi bayi bagus Tdk melintang dan melahirkan pun mudah karena bayi sudah masuk pintu lahir. Semangat bunda

Semangat mom masih banyak waktu utk bikin si baby masuk panggul .. coba diksh afirmasi babynya mom utk turun panggul, di pancing pake senter sambil papanya ajak bicara minta si baby turun panggul .. siapa tau di minggu ke 35-36 bisa masuk panggul .. baby dlm kandungan itu cerdas kok mom, bisa bgt diajak bicara 😊 semangat ya mom

VIP Member

semngat ya bun aku juga malah sudah mau 38 week tp dede blom muter juga masih usaha yoga ma ngepel.jongkok ma sujud bun kita semngat ya n tetap positif happy ajj ya bu kita sama sama insya allah saya juga yakin nanti bisa muter dede na semoga ibu juga

positif ajj bun saya juga lagi positif bnyak sich yg bilang ada yg pas lahir sehhari baby muter yg penting kita tetap positif gak stres biar baby tenang bun dan cepet nemu jalan lahir sama aku juga masih iktiar ko bun soalnya aku hamil ketiga sayank klo sc bun yg dua normal semngat ya bun 🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Aamiin banyak2 jongkok,sujud agak lama,yoga,dan jangan lupa kasih afarmasi positif ke dedeknya bund..arahin kepalanya biar di bawah minimal sehari 3x smbil di elus2 soalnya pengalamanku gt.kmren sungsang typ hari aku sma suami kasih afarmasi kededek

Semangat terus bunda msh bisa di kejar kok..positif yakin dedek mau muter kejalan lahir..semoga segera mapan ya bund dedeknya

Semangat aja mak. Aku dulu sampe 37 juga masih melintang. Dan d 39 anakku mau lahir udh balik normal. Positif thinking aja. Ajak dedeknya ngmg , suruh dy muter posisi. Mujarab loh.. ikatan batin ibu dan anak. .

Masih bisa muter kok bun,bismillah aja. Banyakin jalan kaki,ngepel jongkok,nungging,sama ajakin dedek di perut ngobrol. Saya dulu juga gitu,alhamdullilah pas hari H si dedek udah di posisi yang sempurna 😊

Aamiin. Masih bisa muter kok bun, banyak sujud gak cuma pas solat aja pas mau tidur atau bangun tidur juga sujud2 aja, main gymball kalo ada, diajak bicara dedenya dikasih afirmasi positif. InsyaaAllah 😊