Alat Yg dibutuhiin buat bikin mpasi homemade apa aja yah bun?

Alat Yg dibutuhiin buat bikin homemade apa aja yah bun?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku kmaren beli talenan, panci pake yg ada drumah kebetulan punya stainless sama ada teflon. beli saringan jg aku gapake blender. food container akujuga kebetulan punya drumah cuma gaada takarannya. jd beli yg belum ada drumah aja bun,takutnya malah gakepake

Baca lagi
TapFluencer

Aku beli panci yg set sama kukusnya. Sangat kepake buat masak dan manasin mpasi. Saringan dan ulekannya juga kepake. Slow cooker kepake di 1 bulan pertama aja, sisanya cuma dipake buat bikin kaldu. Ga wajib ya bikin kaldu, tp saya irt yg seneng bikin bikin aja

Baca lagi

Kalo aku yg kepake bgt itu panci set mpasi, glass food container, blender/chopper, set alat makan (sendok silicone, celemek/bib, spout cup). Beli mangkok silicone tp ga kepake karena makannya langsung dari glass food containernya setelah dihangatkan.

aku cuma beli saringan, sendok, sama food container aja sih untuk yang lainnya pakai barang dirumah pun makeknya gak lama jadi takut mubasir aja, masaknya juga gak neko" baca yang di panduan buku pink sesuai rekomendasi dr. tan

menurut saya yang paling penting: panci blender mangkok makan bayi sendok silikon bayi gelas spout bayi mpasi ga perlu ribet dan banyak2 yang penting tujuan mpasinya dapet bun, makanan masuk ke badan anak

Baca lagi

Versiku : 1. Panci set sm kukusannya. Soalnya yg ada d rmh itu sering d pake buat numis sambal. 2. Saringan, yg ini pke yg ada d rmh 3. Spatula silikon Gak beli chopper soalnya aku tim saring

Baca lagi

yg paling perlu blender/saringan bun ,kalo kaya panci itu bisa pakai yg di rumah asalkan bersih ,kalo aku panci di rumah gosong jd beli panci listrik khusus baby aja πŸ˜‚

yg ada di rumah aja. klo gk ada beli panci steinless . ulekan kayu sama saringan kawat .

Saringan,panci,kukusan,spatula,food contrainer,itu sih bun klo aku

VIP Member

panci , kompor , Sutil, Chopper, saringan.

12mo ago

bun pke blender nggm yah wkwk