Awal MPASI sebaiknya instan/homemade?

Bun, anakku baru aja MPASI. Pertama MPASI kukasih yg instan soalnya masih ragu bikin homemade dan masih awam banget soal MPASI. Kalau instan anakku ga ada masalah, tinggal lep aja. Hari ini kucoba kasih yg homemade, tp cuma ulek saring 1x. Dia agak ngernyit2 gitu bun, sekitar 3 sendokan dia hoek πŸ˜…apa karna rasanya atau teksturnya ya? Jadi daripada ga makan kukasih instan aja sementara belajar MPASI homemade. Sharing dong bun resep homemade yg simpel buat awal2 MPASI πŸ™πŸ»#firstbaby #ingintahu #pleasehelp

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya di blender dulu bun, trs baru disaring. trs kalo anknya baru2 mkn biasa itu klo dia ngerunyit2 gt. kan msh aneh sama yg masuk k mulut. kalo dia hoek bukan rasanya ya bun, itu tekstur nya yg kurang cair mom. mpasi homemade gak susah kok, aku awalnya juga mau ksh bubur instan, tp setelah baca komposisi nya tinggi bgt gula. jd aku mnding buat aja simple2 ala aku. yg pnting ank lahap, sehat dan tmbh gemoy. kalau aku dulu baru2 makan resepnya, tumis bumtik, ksh air, masukin wortel, tomat, tempe, daun sop, nasi. tunggu smpe mateng blender saring dehh. simple kan bun. gak prlu lngkap2 bgt jg gpp.

Baca lagi
7mo ago

kayanya susah kalo tinggal sama mertua bun. berasa bukan dapur sendiri, jadi masak apa2 kaya diliatin trus dinyinyir. pernah pas ulek saring dibilang "ga usah ribet, ulek aja pake sendok. ga usah masak macem2, anak sebelah dikasih ini itu malah stunting" katanya. padahal anakku lebih nerima tekstur bubur kaya yg instan πŸ₯²

aku team fortif Bun.Baru start homemade 7 bulan nih, udah consult dsa nya Babyku, fortif Ok kok bisa juga ditambah keju belcube or minyak zaitun sebagai lemak tambahan. Alhamdulillah mangap terus dia Bun, BB naik signifikan. Tapi balik lagi, kalo baby nya doyan homemade, Bunda semangat explore yaa! yuk bisa yuk, belajar bersama πŸ€—πŸ˜Š

Baca lagi
Post reply image
7mo ago

waaahh alhamdulillaah, ikut seneng liat baby doyan makan 😍

pake yg mana aja boleh bunda. semuanya bagus ko. aku masak sendiri, jadi makan pagi sore homemade, kalo siang aku kasih buah+cerelac beras merah. kadang siang buah aja, kadang cerelac aja, ganti2. kalo gak sempet masak seharian makan bubur portifikasi. gak masalah, karena bubur portif kandungan gizinya sudah pas.

Baca lagi
TapFluencer

klo buat homemade pertama jangan di ulek saring aja bun... di blender bentar baru disaring teksturenya lebih halus... kalau sudah tebiasa bisa deh naik tekture ulek saring aja.. ak biasanya bawang merah+putih (daun sop, daun jeruk, daun salam tergantung prohenya) nasi sayur prohe prona (kadang2) air

Baca lagi

pengalaman ku aku ksih bubur instan malah Hoek udh gitu pipinya pada merah mungkin gak cocok kli. trus aku ksih biskuit baru dia Mao cuma klau di ksih biskuit ajh takut gak kenyang krna biskuit bukannya makanan pokok , yaudh aku bikin ajh bubur tim home Made Alhamdulillah gak ada alergi anak ku suka.

Baca lagi

saya homemade bun. di copper dulu habis itu saya saring bun. yg pebting diawal yg bergerindil bunn... awal juga hoek. terus sya tambahkn air. dgn bertambah usia airnya sya kurangi bun..

saya pertama lgsg homemade uleg saring 1x.. saya encerin dulu tekstur nya... kalau anak hoek saya kasih minum dulu dikit bun biar gak muntah.. habis itu udah makan lagi

d blender aja bun abis itu saring,biar dapet tekstur kaya bubur instan. saya juga walaupun udh anak 2 tapi masih awam krna baru nerapin mpasi homemade ke anak kedua.

ulek saring cuma sekali? padet banget kayanya, gak pake blender aja bu? ngulek mah pegel, belum nyaringnya, hehe rasanya emang gimana? gak dikasih gula garam?

7mo ago

Kata Ahli Gizi Gk Perlu Pake Garam Dll Nya Bun.. Supaya Ank Bisa Merasakan RasaΒ² Alami Dari Sayur Atau Bahan Yg Di Masak.. Untuk Awal MPASI Di Sarankan Yg Home Made, Supaya Terbiasa.. Klo Pake Yg Instan Nanti Ank Gk Mau Yg Home Made.. Itu Kata Ahli Gizi Bun...

Kalau hoek mungkin blm terbiasa atau teksturnya kurang halus bun. Awal makan juga anak saya hoek, tp lama kelamaan ngga alhamdulillah