Telat haid

Aku udah telat haid sekitar 41 hari namun setiap aku tespek selalu garis satu,kadang rasanya sesek bngt kalo mau tes lagi krna pasti garis satu hasilnya, tapi akhir akhir ini mood kadang g nentu,suka tbtb kesel seneng atau sedih campur aduk gitu Bun, dan kadang perut serasa kembung di sertai keluar gas, oh iya mulut pun serasa logam dan tidak enak, terkadang juga sering merasakannya pegal dari pinggang ke telapak kaki jika lama berdiri apakah para bunda pernah mengalami hal serupa seperti saya tolong bantu share pengalaman para bunda.. Trmksh:')

Telat haid
38 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Makin stres, makin nggak haid2 bun.. Hormon ngaruh banget, hormon stres mikirin kok nggak positif2. Terlalu banyak kegiatan. Terlalu banyak pikiran. Over olahraga. Pola makan berantakan. Macem2. Lebih pastinya konsul sm dokter

kalo aku haid bulan ini maju 14 hari ๐Ÿ˜ค jd aku haid tgl 28 mei, tgl 15 juni udh haid lg, aku kira awalnya hanya flek, eh udh 2 hari ini kok banyak, tp gk smpe kram yg sakit bgt sih, bru bulan ini, kenapa ya? jd khawatir,

Baca lagi
TapFluencer

aku pernah bun malah sering bgtu kadang g dateng bulan 3bulan paling lama aku g dateng bulan hampir 5bulan... efek hormon bun biasanya... tpi klo bunda mau lebih jelas coba priksa bun, biar kitanya juga mikir yang macem"

coba langsung usg aja bun klo penasaran, aku juga pernah telat sampe 4 bulan tp negatif pas usg ngga ada yang perlu di khawatirkan malah kata dokter nya rahim dalam keadaan bagus terus diresepin pil kb buat mancing haid

TapFluencer

Halo bunda, Tetep tenang dan legowo ya bun. Apapun hasilnya yang terbaik dr Allah. Tidak haid tidak selalu hamil. Sebaiknya bunda periksa ke dokter jd bs diperiksa mungkin ada gangguan haid. Semangat ya bun

Baca lagi

Aku juga pernah bund telat 1 minggu tapi negatif.. mungkin lagi setres atau kecapean.. tapi kalau sampe 40 hari itu sudah lewat siklus mens seharusnya lebih baik ke dokter bund

semangat bun, kalau siklus haid kacau bisa jadi kayak teman saya 2bulan telat masih negatif, pas telat 3bulan alhamdulillah positif. karna emang siklus haidnya gak teratur, pas usg masih 5minggu

gangguan hormon, stres, pola hidup tdk sehat jg bs bikin haid telat. di tespek negatif, brti harusnya bunda ke dokter apalagi udh sebulan lbh telatnya. pasti ada yg ga beres kaan bun..

sama kyk aku Bun pernah gitu sampe 2 bulan gak haid krna di rasa badannya gak karuan langsung tak periksa langsung di diagnosa pcos dalam artian sulit hamil

emang punya riwayat haid tidak teratur kah? coba cek ke dokter deh soalnya tandaยฒ pcos yg aku tau tu haidnya ga lancar, tapi semoga cuma gangguan hormon aja.

1y ago

yahh:(( pcos pasti berlalu, semangat kak๐Ÿฅน๐Ÿฅน banyak ko yg tadinya pcos berujung hamil, semoga kamu jga nanti begitu