cek darah

Aku udah masuk TM3 tp dr bidan sama sekali ga dianjurkan tes lab.. kira" kalo tes lab tanpa anjuran bisa ga ya Bun ?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kok bisa gitu yah. Nggk ngolok ngolok yah. Soalnya saya juga periksa k beberapa bidan. Dan saya selalu nanya "apa bener sekarang harus ada pemeriksaan lab" dan semua bidan dan dokter nyaranin memang sekarang harus cek lab. Saya bertanya seperti itu karena memang pas hamil pertama saya gak cek apa apa cuma TT aja

Baca lagi

Bisa, kok bidan gitu ya. Padahal penting bgt tes lab buat cek hiv, hepatitis, terus tes urin buat tau ada protein urinnya engga. Kalau ketauan negatif kan bisa ditindak lebih dini penanganannya

Aku pertama periksa di puskesmas langsung dirujukin cek lab..karena udh ada hasil USG Baiknya cek dari sekarang bun biar tau HB nya rendah apa engga

Kalo udah 7bln di surih tes lab lg sama bidan. Aku kmren bgtu tp krn pwtugas lab nya lg libur tes nya di tundam inshaAllah minggu depan

pindah ke puskesmas bund periksa nya, nanti langsung disuruh cek lab, soalnya cek lab ada surat pengantar nya apa aja yg harus di cek.

VIP Member

Dulu hamil tm ke 1 ga ke puskesmas bun? Kalok d puskesmas awal priksa hamil itu idah langsung d suruh lab sekalian.

5y ago

Harus bunda, Coba bunda ke puskesmas terdekat..

dimana2 juga bisa Bun apalagi kalo bayar umum๐Ÿคญ atau ingetin dulu aja bidannya, wajib Bun 2x TM 1 dan TM 3

Saya dulu ke puskesmas... Karna ditanya golongan darah gak tau akhirnya sekalian cek lab lengkap ๐Ÿ˜…

Kalo gak di suruh, ya nanya ke bidan dong bund, knp kok blm disuruh cek lab. Mungkin bidannya lupa

Bidannya saja kurang perhatian bun, saya aja sampe pindah bidan karena ngerasa ga cocok aja๐Ÿ˜‚