12 Tanggapan

TapFluencer

dibatesin ya bund kalo bisa, seminggu 2x gt aja jangan tiap hari, kita lg gahamil aja gaboleh sering sering apalagi lagi hamil hehe. kalo bisa pas makan mie ditambah sayur dan telur biar ttp ada gizinya dan bumbunya jangan dituang semua, konsul ke dokternyaaa bund biar lebih paham bahaya makan mie instan terus biar kita ga terpacu buat makan terus, semangat ya bunda harus bisa ditahan demi dede

jgn tiap hari bun, prnah kjadian sma saya dlu, mkan mie instan trs, akhir nya pas UK 5bln, priksa ke lab, trnyata protein nya udh 1+, klo 2+ mau gmw kta bu bidan nya sesar, akhir nya disaranin jgn mkan yg bnyak garam nya, akhir nya saya stop mkan yg asin², alhmdulillah pas UK 9bln, di cek protein udh (-) ..

VIP Member

saya akn berusaha mengurangi mie instan... ga baik tiap hari bun... saya aja diomelin sama bidan krna masih itungan sering makan mie meski g tiap hari dan skrg dah bsa mengurangi bgt

klo kata dokter makan mie instan gak masalh asal jangan sering2. sminggu sekali-2 kali lah. aku di awal2 kehamilan lumayan sering karena makan gak enak

VIP Member

Kalo seminggu 1-2x boleh bun tapi kalo setiap hari jangan bun, apalagi mie instan + lemon, mana ada gizinya, kasian anaknya nanti BBJ Rendah lagi.

Yaa jangan tiap hari bun, yg lagi gak hamil aja gk boleh makan mie instant setiap hari apa lg ibu hamil. Pengawet, garamnya terlalu tinggi

VIP Member

ya jangan tiap hari juga bun.. yg ga hamil aja ga bagus makan mi instan tiap hari... seminggu sekali aja gitu.. jangan keseringan..

Jangan berlebihan bun apalagi itu makanan instan dan tinggi garam, kasian sama janinnya palagi makanan kek gitu minim gizi

kalo mie nya dikasih telur,sawi,dan ikan its oke.. kalo bisa dibatasi makannya,gaboleh setiap hari juga..

lebih jelasnya mending tanya ke bidan atau dokter yg biasa bunda priksa