Hamil potong rambut

Aku tanya dong bund klo lagi hamil boleh gak ya potong rambut,

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh Bun, saya potong rambut pas hamil TM 3 soalnya panas bgt, dan biar lebih ringan kepalanya. alhamdulilah gak ngaruh apa2 ke kehamilan, ngaruhnya lebih adem aja bawaannya..

TapFluencer

saya sudah 2x potong rambut, masuk tm3 semakin panas, akhirnya potong pendek, nanti kalo udh lahir malah susah urus rambut apa lagi ninggal baby utk ke salon kayanya agak susah..

VIP Member

potong mah tinggal potong bund, gada hubungannya sama kehamilan. kalo mau nurutin mitos yg masuk di akal aja bund, kalo apa2 kita nurutin mitos yg apa2 gaboleh bisa2 kita stres

Aku juga maju mundur mau potong rambut bun, mungkin nanti mendekati hpl aku bakal potong aja, krn setelah lahiran jg kan gak boleh potong rambut apalagi pergi2😩

aku juga pengen potong rambut tapi suami dan keluarga g kasi karena kemakan mitos jadi yaudah sabar aja

2y ago

saya baru saja potong rambut karena panass gerah. yg motong suami saya saya sebisa mungkin menghiraukan yg katanya katanya alias mitos saya dengarkan tapi tidak saya lakukan contoh mitos pertama gk boleh makan belu katanya hamil mudah hilang saya jawab"" ini kata siapa? menurut ahli gizi ikan belut banyak gizinya baik untuk bumil mitos lagi. Jangan bersihkan ikan nanti anakny kayak ikan lah emang bapak ny ika, kalau anakny kaya ikan nenek ny paus lah tapi saya hanya bicara sama suami sambil becanda, mungkin maksudnya kalau bumil bersihkan ikan bauk amis nanti mual jadiny muntah2 dll. saya selalu cari referensi dan artikel kalau ad mitora yg gk masuk akal. masuk di agama atau ke kesehatan gak kalau gk masuk saya abaikan. semangat ibu2 semua

memang harusnya potong rambut ben seger, nggak ada hubungannya sama mitos2an ya. saya 2x melahirkan selalu potong rambut dulu menjelang mo lahiran.

Boleh bun, kalo nanya gini ke dokter pasti dokternya nanya balik "emang kenapa gaboleh potong rambut?" Aku pun potong rambut pas UK 4 bulanan

VIP Member

Gemes sbnrnya mau jwbnya bund, klo yg di potong cm rambut ya boleh2 aja bund, kcuali sm leher2nya yg di potong, baru ga boleh πŸ€—πŸ˜œ

kenapa tidak boleh bund? takut ya? itu hanya mitos ya bund. secara medis gak ada hubungannga potong rambut ga boleh selama hamil. hhehe

Baca lagi
2y ago

banyk mitos2 jamn dulu soal kehmilan dan baby ya bund 😌

klo saya potong rambut bund, apalagi TM 3 gerah banget padahal udah keramas tiap hari.