darah rendah saat hamil

aku tadi pagi abis cek lab ternyata darah aku rendah bgt HB aku juga kurang yg normalnya 12-14 aku cuma 9,1 takut bgt kenapa kenapa, btw ada yg sama kaya aku ga pas hamil darahnya rendah?

darah rendah saat hamil
81 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bun, kalo nda 9 ya 10. Tapi untung nya waktu hamil nda sampai pingsan. Langganan mimisan sebulan sekali, pas mau deket lahiran gitu uk 9bln bisa mimisan 3x seminggu. Dibilang dari awal hamil sampai mau lahiran juga nda pernah mual muntah gitu sih, hamil kebo. Cuman pas sehari pasca lahiran baru pingsan, gara gara kecapekan lahiran, nda kebayang harus pasang infus juga, terus banyak darah yg keluar kan padahal aku kurang darah, selama konpal sampai kontraksi beneran nda bisa tidur plus susah nda nafsu makan gitu. Jadinya nginep di rs lumayan lama, buat mulihin abis pingsan itu. Itu pengalaman ku bun hehe.. ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

aku rendah jg bun. hb ku cuman 7,6. trs selama sebulan aku konsumsi vit penambah darah, kalau makan nasi sayurnya bayam lauknya telor buahnya kurma, cemilannya bubur kacang ijo. dan alhamdulillah sebulan kemudian cek hb udh normal jd 11.7. trs pas di tm3 aku tensi darah, darah ku drop lagi krn ga makan2an diatas tensiku jg 90/60 an kayanya. sempet pusing2. trs aku rutinin minum penambah darah yg dosis rendah, makan bayam+telor lagi. udh ga konsumsi kcng ijo+kurma krn ank ku dah gede berat badannya. alhamdulillah 2mingguan tensi darah normal jd 114/75

Baca lagi

aku hamil 3 bulan darahku cuma 7,6 . kandungan 5 bulan disuruh transfusi naik jadi 9,8 . kandungan 7 bulan cek darah lagi turun lagi jadi 7,9 . kandungan 9 bulan di cek turun jadi 7,4 . Alhamdulillah sih saya lahirannya normal, tanpa pendarahan & tanpa transfusi lagi. saya sering ajak ngobrol Dede bayi nya... supaya bisa dimudahkan lahiran nya. waktu hamil sering di marahin bidan karena darahku rendah banget. tapi pas Konsul ke dokter katanya gakpapa.. dan ternyata semua yg di omongin bidan tidak ada yg terjadi..

Baca lagi

saya bun Uk 37w HB sy cm 9. trs sy ikhtiar makan buah bit, buah naga, hati ayam, bayam,sari kurma smbari menjaga pola istirahat jngan sampai kurang istirahat/trllu capek.. Alhamdulillah di Uk 39w2d bs lahiran normal dn lancar bun.. bunda optmis dan ikhtiar makan syuran dan buah yg bs tingkatkan HB..dn yg terpenting bunda tetap tenang dn jangan gelisah..ksian debay nya sm nnti jg bs mmpengaruhi tensi bun...Bismillah smoga Allah sntantiasa memberi kesehatan dan di lancarkan persalinannya esok ya bun...

Baca lagi

Hb nya di naikin lagi bund,saya dulu sempet 7 malah,tapi itu pas lagi puasa ramadhan,dan asupan makannya memang kurang saya perhatikan selama puasa,sama dokter suruh stop puasa dan suruh makan buah naga,sayur dan buah,banyak minum air putih,air kelapa,susu UHT,kurangi teh dan kopi bun krn tinggi kafein,yg menyebabkan terhambatnya penyerapan zat besi,kalo zat besi terhambat bisa darah rendah,dan efeknya ke kadar hb juga. Makan daging merah juga ngaruh bund. Semoga lekas membaik yah

Baca lagi

saya kemarin bun pada Usia Kehamilan 4 bulan, HB saya saat itu hanya 7, Tensi 80 (pada saat itu pasca oprasi pemasangan selang di ginjal) Akhirnya di trasfusi 2 kantong darah, Alhamdulillah sekarang udah naik menjadi 10,3 saya sering2 makan daging merah, Hati ayam, sama sayur dan buah bun nilai HB 10 masih normal untuk ibu Hamil bun

Baca lagi

ak dlu pas pertama tes lab darahku jg rendah bund,trus HB ak cuma 11.1 padahal normalnya kan minim 12 tapi ak sharing d google makanan apa yg bisa bikin naik hb๐Ÿ˜‰alhamdulillah sekarang HB udh 12.4 ak dlu sering makan ampela sama hati ayam,trus makan sayuran,apel,stroberi,pisang,mangga,kedondong,,pokok makanan yg banyak mengandung vit c

Baca lagi

Sama buun saya juga kemaren darah rendah, dikejar pake buah bit, tiap hari minum jus buah bit mix nanas (aku hamil udah 9bulan jadi diperbolehkan makan nanas) ato bisa mix pake strawberry ato jeruk peras, biar ga eneuk, terus tiap pagi juga minum teh manis alhamdulillah kurang dari seminggu darah naik cepet ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

saya bun. tapi pas lambungnya kambuh juga akhirnya opname. tensi darah cuma 90 an. harus bnyak makan bun. tapi pas itu Hb ku gk tau berpa hasil asli sama yg ditulis beda. pdhal pulang opname tensi masih 90. tapi di kertas kontrol ditulis 100 lebih. Hb ditulis 11,9. ntah lah๐Ÿ˜…

dulu aku waktu pertama hamil HB juga rendah bun 8,3 trus turun lagi jadi 7,6. pernah takut kenapa" cuma waktu itu dokter suruh banyak makan sayur bayam, hati ayam.sama di kasih obat penambah darah. banyak banyak berdo'a bunda, semoga semuanya lancar sesuai keinginan. aamiin...