darah rendah saat hamil

aku tadi pagi abis cek lab ternyata darah aku rendah bgt HB aku juga kurang yg normalnya 12-14 aku cuma 9,1 takut bgt kenapa kenapa, btw ada yg sama kaya aku ga pas hamil darahnya rendah?

darah rendah saat hamil
81 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun saya juga darah rendah, tapi setelah kontrol & konsul sama dokter gpapa dikejar terus buah sama sayur nya sama sering2 minum tablet penambah darah yang dikasih dokter. gak boleh stres, pokoknya harus happy ternyata stres juga ngaruh ke tekanan darah kita bund

saya kemarin hb 11 bun, itu pun sering banget ngerasain kliyengan, sampe sering mau pingsan kalo di tempat umum yg rame orang..sama bidan puskesmas di kasih tablet tambah darah, alhamdulillah udah mendingan pusingnya, tapi belum cek lab lg udah naik apa belum hb nya

aku dulu gitu, sampe disuruh konsultasi ke dokter gizi karna hb 9,5 disaranin makan ati ayam atau ati sapi, sama banyakin makan kacang2an daging , telor rebus dan buah2an ,terus saranin untuk makan yg teratur ,semoga lekas naik bun hbnya ๐Ÿ˜Š

tambah darahnya rutin di minum bund,aku juga pas tm 1 hb nya rendah lupa brpa trus tambah darah sama vitamin rutin diminum, sekarang akhir tm 3 tinggal nunggu lahiran kemarin udah cek hb lgi Alhamdulillah naik drastis.

Aku pas cek hb semua normal, pas udah hamil besar hb nya mulai turun, sampai mau menjelang lahiran cek hb ternyata 7 koma berapa gitu lupa. sampai lahiran anak keluar, alhamdulillah ngak pendarahan atau tambah juga bun.

4y ago

doain semoga aku juga normal dan gapapa ya bun

biasanya kalo darah rendah, dikasih obat sama bidan atau dokter untuk penambah darahnya lebih banyak bun, bisa sehari dua sampe 3 kali minum, banyakin konsumsi hati sapi atau hati ayam bun buat penambah darah

VIP Member

Saya dulu darah rendah terus, setiap Hari sy minum buah bit, buah naga, bayam merah , ati ayam ,pas lahiran darah normal alhamdullilah. tapi klo temen Saya HB 9 pas lahir harus transfusi darah 2 kantung

4y ago

nga bun, kayak makan labu siem

Sama bun, dari anak peratama hb ku rendah terus, sampe2 belain2 makan buah bit walaupun rasanya ga enak๐Ÿ˜ซ anak ke 2 ini trs hb usia 4 bln bagus , eh pas trimester 3 turun lagi hb nya,

saya waktu usia 4 bulan lebih rendah Bun hanya 7,5.. di saranin makan sayur mayam merah.. sekarang usia kandungan jalan 7 bulan kemarin habis cek Hb alhamdulilah sudah naik jadi 11,6

sama bun hamil ank prtma sm ank ke 2 jg ak darahnya rendah trs,hb nya jg rendah...buat naikin hb bnyakin jus jmbu aja bun,klo darah rendah naiknya mkn bnyk protein sm tidur cukup..