Apakah kalian yg pernah keguguran semuanya pihara kucing??

Aku susp BO dan semua orang menyalahkan kucingku. Pdhal kucingku anaknya indoor dan selama hamil yg bersihkan pupnya juga suami. Tpi knpa orang2 begitu kerasnya nyalahin kucing :”) #pleasehelp #firstmom

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

peluk jauh bunπŸ€— aku juga nikah 19bulan belum hamil juga sering diomongin gitu sama ibu mertuaku kok bun.. bahkan pas beliau kelepasan emosi bilang ke aku dan suami kalo gara2 kucing bikin kita susah punya anak, bikin aku mandul.. disitu aku cuma bisa nebelin telinga wlpn ya sakit sih, tp yasudahlah.. mau tes lab juga gak ada budget.. apalagi suami sama aku sama2 sayang anak2 kucing kami yg ada 9.. suami yg bersihin semua kotoran kucing2 sih, wlpn kadang aku.. itu pun anak2 dijamin makan yg mateng2, dan gak pernah keluar rumah.. misal ngebersihin ya harus cuci tangan dulu.. alhamdulillah september kemarin dapet tespek garis dua😁 semangat aja pokoke.. jangan jd sugesti omongan mereka..

Baca lagi

memang kotoran hewan (termasuk kucing) bisa mengakibatkan tokso klo di ibu hamil, tapi itu klo kucingnya ga bersih dan ga divaksin. kalau kucing peliharaan yg rutin grooming dan vaksin aman aja kok, tapi tetep sih selama hamil diusahakan jgn kontak langsung sama kucing apalagi bersihin kotorannya. soalnya akupun dirumah pelihara 9 kucing dan alhamdulillah aman, adikku pas hamil dan melahirkan sehat2 aja ibu dan bayinya. nah trs saran nih bun kalau terlanjur kontak sama kucing, kalo mandi airnya ditambahin dettol sedikit aja jadi virus2 yg nempel terhempassskan.

Baca lagi
VIP Member

semangat ya mom πŸ’ž kalo orang awam yang gatau pasti langsung nyalahin sesuatu yg mereka pikir bener, padahal case BO itu banyak penyebabnya.. mommy cukup nebelin kuping aja buat dengerin omongan orang lain , semangat mom, sehat selalu πŸ˜ŠπŸ€—

teman saya dr hewan sering ngobatin kucing2 yg sakit, pelihara kucing juga banyak, dan hewan lainnya baik2 aja bund hamil. jangan terlalu banyak pikiran ya jangan didengerin omongan mereka hihi semangattt ❀

aku pelihara kucing 3 alhamdulillah kmrn USG udah ada janinnya bun. Jadi BO bukan karna kucing yaa. bs jadi pengentalan darah atau yg lainnya. selama kucingnya bersih menurut aku gapapa

toksoplasma hanya ditularkan melalui kotoran kucing yg makan daging mentah(tikus) selama kucingnya makananya aman dan rajin dibersihkan pasti ga ada hubungannya bun

VIP Member

sya prnh keguguran meski gk pelihara kucing sya jg pencinta kucing... tdk smua kucing bawa parasit tp ada baikny ibu hamil tdk dekat2 dgn hewan peliharaan

TapFluencer

saya ga pelihara kucing tapi pernah keguguran.. coba follow ig dr yassin bintang bun, kemarin dijelaskan pelihara kucing ga buat keguguran

cek lab aja bun. apa tuh ya namanya, tokso ya? atau torch? nanti kalau testnya bunda negatif, tunjukin tuh ke orang2. πŸ˜„