51 Tanggapan

Lebih baik konsumsinya ada jedanya bun, seminggu sekali atau dua minggu sekali gitu kalo bisa jangan tiap hari kalo enak iya emang enak tapi jangan nurutin hawa nafsu aja tapi dipikirin juga buat dedenya ya, apalagi di tm 2 resiko muncul preklamsi kalo terlalu sering konsumsi yg asin gitu ya biarpun ga semua orang sama tapi setindaknya lebih baik mencegahnya, saya kemarin waktu hamil anak kedua juga gitu keseringan makan mie ya karna nurutin nafsu tadi terus diusia kandungan 6bulan baru ketauan kalo ada preklamsinya dan anak saya yg keracunan dan meninggal didalam,padahal saya ga punya riwayat tensi tinggi juga. Tahan dulu besok kalo dedenya udah lahir makan apapun sepuasnya bun hehe,ya sesekali sih gapapa tapi jangan lupa dikasih topping sayur ya dan kalo bisa pakai bumbu instannya setengah aja jangan semua lebih baik bikin bumbu sendiri saya kalo pas pengen banget bikin mie itupun seizin suami dulu kalo bikin mie pakai bumbu sendiri pakai garem dikit sama penyedap rasa yg non msg

Menurut saya ya Bun. memng bnyak yg bilang gak papa makan mie instan anak nya pun bnyak yg lahir sehat gk da kendala malahan sering makan mie instan nya. tapi kl pemikiran saya mie instan tu kl sering dimakan bukan nya ngaruh sama berat janin atau menyebabkan keguguran bukan itu dampak nya. tapi dampak keseringan makan mie instan ke masalah saraf otak. tingkat kecerdasan bayi. kan waktu hamil semua perkembangan nya dimulai dari situ. kebanyakan makan makanan yg mengandung MSG bisa menurunkan kecerdasan nya. menurut ku sih gitu ya. aku juga makan waktu hamil paling sebulan sekali atau dua bulan sekali. itupun cuma berapa sendok. krna agak takut juga kl tellu berlebihan mkn nya. untuk hilangin hasrat aja

boleh makan apa aja bun, bumil hrs happy 😌 pnting gk tiap hari makan mie instannya.. pngalamanku wktu hamil kmrin jg sering makan mie instan, tp makannya kucampur bayem sm telur, jd ttp ada gizi yg masuk.. aku jg pecandu kopi bun, pas hamil gk bisa brhnti cm ngurangin konsumsi kopi yg tdinya bs 3 gelas lebih sehari, jd 1 gelas aja sehari.. Alhamdulillah bbyku lahir normal, sehat, bbj.nya jg normal, wlapun lahiran lewat 2hr dr hpl

GAK BOLEH, mak yuk mak mulai benerin makan nya.. itu kamu lagi bawa makhluk hidup yg sedang berkembang butuh asupan nutrisi yg baik 1000 hari pertama nya termasuk saat dikandungan. Apalagi kondisi sekarang lagi "KRITIS" bukan cuma pandemi, tapi ,,miskin literasi. Makan bener, yg sehat sesuai isi piringku anjuran KEMENKES biar imun kuat. anak2 kita itu penerus masa depan bangsa. tolong sayangi dan lindungi.

Selain sering makan mie instan,diusahakan sering2 baca artikel seputar kehamilan ya bun apalagi soal makanan2 yg perlu dibatasi dan dikurangi porsi makannya.Atau kalo males baca bisa buka youtube trus searching penjelasan dokter spog seputar kehamilan,biar nambah edukasi jg wawasannya jd bisa mengira2 sendiri mana yg baik dan mana yg gak baik 🙂

sesekali mnurutku gpp sih slagi ga berlebihan dan dikonsumsi tiap hari, aku klo kpengen bgt mkn mie malah kmrn lg ngidam bikin ramyeon korea hehe, bumil kan bukan orang sakit yg ini itu ga boleh, bidanku juga kasih tau klo boleh makan apa aja asal ga berlebihan kecuali yg mentah dan bakar"an.. klo terlalu dijaga ini itu kasian loh ada sbagian bumil yg masih mual dan susah mkn lah trus gmn dong

anakku sekarang 1 bulan, pas hamil dulu aku sering makan mie instan apa lagi Langsung di kremes tanpa di masak, minum kopi (hampir tiap hari) pas suami bikin ikut nyruput😂, minum pop ice hampir tiap malem,pas di trimester ke 3 rasanya kering trus tiap malem😂, kata mertua boleh makan apa aja yg penting Ndak berlebihan, alhamdulillah lahir anak normal ,BB 3kg, yaaa meski lewat hpl 10 hari

setuju siy ini,, Allah yg menentukan yg penting kita yakin aja,, bismillah makan apa aja sehat sehat... ak udh hamil anak 5 makan ngg ada pantangan ngga di batas batasin kopi kiko mie instan duren nanas smua makan alhamdulillah sehat semua... kembalikan semua kpd Allah .. hehee...

coba buka artikel bahwa jika ingin memiliki anak yg cerdas hrus diperhatiin dl keb ny dr pas mengandungnya.cth apa.#makananya.susunya.vit.buah.ssyur.kalsium sglanya yg bagus utk menunjang keb dede semasa ddlm perut bundanya.🙂baru ditambah stlh lahirnya 2thun pertama disbtnya usia golden ege pda anak.

sesatu yg berlebih ga boleh bu, mending bikin mie telur sendiri, pake bumbu madakan yg real.. oakein daging, telur, sayur, biar ga kosongan.. kl mie2 instan ky indomie dll banyak pengawet nya, kosongan juga.. semangat bu, sesekali boleh kl jadi keseringan baik nya jangan

aku kalo lagi pengen mi instan ya makan aja, tapu ga sering2 terus mi instan nya aku tambahin sawi 1 iket dan telur juga ayam. pas makan aku duluin sayuran nya sama telur dan ayam nya jadi sebelum mie nya habis udah kenyang duluan karna tambah sayuran nya banyak banget

Pertanyaan Terkait