suami tipe bersih dalam segala hal

Aku stres bgt nih bun,suamiku tipe org yg harus bersih bgt dalam segala hal. Sedangkan aku punya anak usia 17bulan lagi aktif2nya yg sedikit2 pasti berantakan sedangkan suamiku pgn rumah mengkilat bersih perfect. Aku coba jelasin kalo punya anak gabisa selalu perfect bersihnya,tapi suamiku selalu marah dan bawa2 keluarga katanya keluargaku tipe jorok dan keluarga dia tipe yg bersih tambah sakit hatiku bun. Padahal aku udah berusaha beres2 rumah sebersih dan serapi mungkin. Menurutku juga dari semua temanku rumah akulah yg paling bersih dan rapi. Demi kebersihan kadang aku dahulukan beres2 makan belakangan. Aku mesti gimana bun? Rasanya bener2 stres

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nih tipe suami yg gk tau peran istri itu sebagai teman hidup apa" ya harus di kerjain bareng.. Klo suaminya gak mau bantuin kerjaan rumah suruh aja cari ART .. Atau paling nggak gantian lah sehari aja dia ngurus rumah ,anak,dll. Iihh paling eneg aq sm laki model begini maunya beres aja .. Maaf greget Bun ๐Ÿ˜ฃ

Baca lagi
VIP Member

Ayahku tipe bersih juga bun, kalo rumah dirasa kurang bersih, beliau pasti bersihin ulang sampe lantainya mengkilat bgt.. Beliau selalu gitu tp juga menghargai anak2nya yg udah mau beberes rumah.. Jd gak dimarahi, beliau kasih contoh tindakan.. Yaaa walopun susah yaa, jiwa barbarku gk bisa sekinclong itu hehe

Baca lagi

Minta suami pekerjakan pembantu 3 baby sitter 2 dong ๐Ÿ˜ dikira ga cape dikit2 beres2, anak ya dunianya emang main berantakan, masa anaknya harus di ikat ๐Ÿ˜” Ga dewasa bgt suaminya bun, hidup tu harus santuy jgn kebanyakan nuntut ini itu Yg suaminya kaya raya kya dewi sandra aja ga pernah nuntut hadeehh

Baca lagi

Suruh sewa pembantu aja klw mau bersih mengkilapp..kalau perluu setiap perabotan tutupin pke plastik.. Tembok,lantai plastikin semuaaaaa... Mau bersih ya bantuin istrinya lahh,mau bersih cuma modal ngomong donk.. Bunda istrinya bukann pembantu sekata2 pake banding2i keluargaaa...

Bagi tugas bun . kalau suami nya marah2 karna nuntut harus bersih . dan bunda juga rrpot ngurusin anak . jadi yg bersih2 suami nya aja . kan yang tau se berapa perfec nya sesuatu juga suami bunda . kalau nggak mau bantu ya jangan marah2 juga . toh bunda juga udah berusaha bersih2

VIP Member

suami ga mau bantuin beberes bun? atau setidaknya bantuin jaga anak ketika bunda beres2. atau suruh tmnin anak seharian main biar tau klo pnya anak kecil pasti mainan anak sering berantakan atau bisa pake jasa ART bun bilang ke suami klo emg mau rmh bersih terus

VIP Member

Klo saya kebalikan bun malah saya yg perfectionis hehe... bilang ke suami bunda coba gantian ngurus anak biar ngerti betapa susahnya ngurus anak yg suka main sampe ngotor2i rumah.. bebaskan anak berkreativitas pak mau gedenya nanti anak jd pembantah?๐Ÿ˜‚

Kalo maunya suami kyak gtu mending suruh bayar ART aja bund, kasihan bunda juga kalo harussss di tuntut rumah selalu bersih sedangkan di rumah ada anak yg meski di asuh juga. Kalo rumah ada anak kecilnya susah bund mo bersih yg bersihnya sampe glowing

VIP Member

Punya anak kecil mah rumah gabisa selalu bersih kecuali pertama ibunya galak, ke2 anaknya lagi sakit / tidur jd anteng ga berantakin mainan. Coba aja kalo libur sehari suruh full sama anak biar dia tau bun gimana cpeknya beberes punya anak kecil

ITU SUAMINYA NYEWA PEMBANTU KALO MAU RUMAH MENGKILAT! PENGEN RUMAH BERSIH KOK MARAH2 KE ISTRI GA MIKIR ISTRI NGURUS ANAK AJA SEBENERNYA MAH CAPEK!! Jijik aku sama laki yg model begini, gamampu nyewa prt tp begitu sma istrinya

4y ago

Hihi ๐Ÿ˜‚ mantul