Hasil USG saya

Aku mau tanya. Ini hasil usg aku yg atas tulisannya 35 w 6 d. Yg bawah 37 w 3 d. Yg bener yg mana ya? Dan apakah bayi yg lahir dibawah usia 37 w itu disebut prematur? Mohon ilmunya. Saya lupa waktu itu dijelasin sm dokternya #jangandibully #bantusharing #seriusnanya #firstbaby #ingintahu #1stimemom

Hasil USG saya
8 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya usg aku dulu juga gitu, kalau ga salah Keduanya beda proyeksi, yg satu proyeksi dari ukuran lingkar kepala, panjang tungkai dll, yang satunya lagi dari perkembangan janin seperti bbj, tinggi fundus dll (CMIIW) Jadi misalnya hasil edd di usg lebih besar dari hpht, mungkin itu berarti kalau janin kita lebih besar dari ukuran seharusnya. Ini aku rada2 lupa tapi,, hehehe tanya lagi pas kontrol berikutnya ya bun.

Baca lagi
VIP Member

Kalau dibawah kehamilan 37minggu prematur Bun kalau 37m3day kayaknya udah matur bun. Mohon like dan komentar nya Bun jika berkenan ๐Ÿ‘‡ https://community.theasianparent.com/q/tidak_terasa_kita_sudah_memasuki_13_ramadhan_semoga_kita_diberikan_kesehatan_hin/3269610?d=mobile&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

Kalau ngak salah Bun mmng pada saat USG GA nya ada dua satu tafsiran USG yg satu diambil dri HPHT .karena Thun kmren aku juga gitu 2 tgl tafsirannya yg d usg

VIP Member

klo ga salah yg 35 w itu ngitung dr ukuran kepalanya Bun... klo keseluruhan 37 w. tp trmasuk normal kok. baik2 aja..

iya bun, dibawah 37week itu prematur. kalo saya ngikut hpl dari hpht, karena haid selalu teratur.

Emang kaya gitu bun hasil USG, ngga usah dipikirin. Ikut HPL versi HPHT aja biar ngga bingung.

3y ago

HPL kan hari perkiraan lahir bun @putri, bukan Hari PASTI Lahir. jadi ya kira2 aja deket2 hari itu. 5% bayi di dunia lahir tepat HPL.

Dengerin penjelasan dokter aja sih bund

d bawah 37 mnggu prematur.

liatnya kesimpulannya