share pengalaman hamil/jangan dibully ya ??

Aku mau share aja ya bun sambil ngeluarin unek unek karena org dirumah gak ada yg ngerti kondisi aku hehe jadi aku nulis disini aja. Jadi ceritanya aku kan hamil bun pas 4w aku masih kerja karena blm ada rasa mual muntah, tp pas 7w udh kerasa tuh dan parah banget akhirnya aku memutuskan untuk resign sayang sih cuman gimana lagi gak kuat bun. Akhirnya aku bedrest karena katanya aku hyperemesis gravidarum sampe di infus beberapa kali, nah apa apa kan aku dikasur ya bun maksudnya mager banget dan lemes banget emg tiap beraktifitas kaya org yg lemah banget pokoknya rasanya suka nyesel bun kenapa ya hamil kaya gini amat gak kaya org lain. Sampe akhirnya ada tuh 3minggu gak jalan jalan diam dikasur ceritanya mau beli susu hamil aku mau ikut suami suntuk jg kan dirumah pergi aja naik motor karena ya gak terlalu jauh, tapi pas tibatiba dijalan aku rasain sakit pinggang dan yg parah mata aku kaya makin burem pas dijalan sampe gak kuat pusing terus pingsan kata suami aku jatoh gitu bun sampe dibopong 3org gitu. Nah next cerita aku konsul kan ke dokter kata dokter aku cuman kurang darah aja ? yaudah aku kan dikasih penambah darah...yaudah diminum atleast aku gak kemana mana tuh diem aja..pas sampe 2minggu aku konsumsi aku nyoba lagi tuh bun ke supermarket pinggir rumah cuman 2menit udh sampe dan jalan kaki, lagi lagi aku sakit pinggang terus mata aku burem terus yg parah udh gak bisa keliatan apa apa lalu aku muntah bun aku keluarin keresek belanjaan itu barangnya aku pake muntah smbil duduk ditempat parkir tanpa alas sambil nunggu bantuan datang. Terus aku nangis kan pulang pulang..tiap jalan masa kaya gini terus gitu. Nah kalau ortuku nyalahin aku karena katanya pas dulu sebelum hamil gapernah olahraga. ? tp yg aku masalahin bukan sakit pinggangnya tp kenapa itu mata burem terus kabur sampe gelap dan selalu langsung muntah. Usia kandungan skrg 14w. Kalau ada dokter kurang darah tp pas minum penambah darah tetep aja. Sedih sih bun kalau jd aku suka berpikiran yg macem macem apa aku ini yg terparah, tp kata suami harus dijalanin masih banyak diluar sana org yg pengen hamil. Cuman ya itu disaat setiap hari kejadian kaya gitu menyiksa banget. ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

masih mending bun, tmn ku hamil dr awal tm1-tm2 pendarahan terus. hrs bedrest total dan ke kamar mandi bentar aja lgsg berdarah lg. dan ga ada siapa2 kecuali suami krn mereka tinggal di luar negeri. bunda masih mending ngga pendarahan sama sekali kan cm ga kuat kalo jalan keluar? kalo udh tau ngga kuat gt bun mending jgn kmana2 dl, dirumah aja istirahat drpd nnti kandungan makin besar dan dipaksain keluar malah pingsan trs jatohnya kepentok di perut kan malah lbh bahaya lg. kalo soal sblm hamil ga pernah olahraga mah ngga ngaruh bun. ortu jaman dl memang percaya nya mitos2, kurang informasi krn teknologi ga secanggih skrg kan. nah bunda jgn ikut2an jg, jaman kita skrg informasi udh gampang bgd dicarinya bun, bunda jg pasti bs cari tau sndiri knp bunda sampe sering pingsan dan muntah2 terus. bukan krn ga pernah olahraga tp memang hormon hcg bunda lg tinggi2nya. normal kok hamil awal kyk gt, walaupun ga semua mengalami. aku jg ga ngalami sih, cm mual2 sdikit aja, diminumin jahe panas atau air kelapa dingin tanpa gula aja biar enakan bun. semangat yaaa. cm 9 bulan kok bun kita hrs begini, stlh itu pas bayi udh lahir, smua yg ga enak yg kita rasain pasti terbayar lunas

Baca lagi
5y ago

Makasih ya bun πŸ™

nmanya bwaan hmil bun kyknya gk ad hbungannya sma sblum hmil gk prnah olahrga , sya dlu jg gtu bun klo kluar rumah burem bgt sma gmeteran bdan ,untung suami sbar ngadepin bun

5y ago

klo sya smpe awal" tm2 bun ,hbis itu udh enakan