41 Tanggapan

Nah, ini yg sy seneng. MengASIhi itu harus keras kepala ?? O iya bun, media asip jgn pakai dot ya, supaya tdk ada resiko bingung puting. Supaya kalau bunda plg kerja masih bisa DBF dan pastinya supaya produksi ASI tetap terjaga ?

Sama2 bunda ? senang bs membantu

VIP Member

Seandainya saya bs menyetok kaya bunda saya selalu DBF, pumping,power pumping tp selalu habia buat baby twin. kadang masih di bantu sufor jg klo sdh PD bener2 kosong Semangat MengAsihi ya bunda

Saya juga begitu bun. Awal2 memang ragu. Dan saya yakinkan bahwa Asi saya cukup. Saya makan apa yg saya suka bun, ngikutin grup2 mama pumping juga bun biar tambah semangat rajin pumping dan power pumping harus rutin bun. Dan terakhir nggak boleh stres ya bunda. Semngat mengAsihi bunda.

sama bun, saya juga lagi ngelatih anak pake dot buat di tinggal 1 bulan lagi di tinggal kerja , kalo pumping sudah dari awal melahirkan biar menarik puting yang kurang panjang..

Saya juga anak pake dot pas saya kerja bun, selama cuti full gentong emak nya.hehe. Semngat pejuang Asi bun.

Hai Bun, Asip memang bagus. Namun menyusui lebih penting. Jadi sarannya jika bunda sudah pulang ke rumah susui bayi langsung ya. Jangan yang Asip oke

Iya bun, kalau pulang kerja mah full gentong emak nya. Ini mah stok kalau aku nya kerja bun.

suka syedih lyat yg begini ? karna aku gk sberuntung bunda yg bisa nyetok dan full asi untuk si baby ..

pke merk crown bun , pompa manual . mkasih srannya ya bun ?

Semangattt, coba liat ignya mba @olevelove.. Itu ada cara powepumping biar sekali pompa banyak dapetnya

Iya mba, aku juga tiap hari power pumping di jam 01-05 selama 1 jam dan Alhamdulillah makin ngucur

Senang ny liat yg begini.. Semoga nanti pas udh lahiran.. ASI ku juga lancar kyk bunda ya??

Amiinn ?? Terimakasih bunda??

Yeay! Semangat bu! Btw kantong asinya ditaro tiduran aja supaya bisa muat lebih banyak freezernya.

Iya bunda itu juga aku tidurin bun, yang diatas oleh2 dari pulang kerja bun, ditaro dichiler dulu bunda baru masuk freezer.

alhamdulillah bunda. aq pngen jga tpi syang gag pnya frezer.. jdi terpaksa sambung sufor

Iya bun. Semngat bun, aku juga itu kulkas yg 1 pintu bun.

Bun maaf, Mulai pumping sejak berapa minggu sebelum kerja bun jika mau kasih asi fresh?

Saya rajin pumping dan power pumping seminggu sebelum masuk kerja bun karna hasilnya juga gak langsung bnyak. Sedikit demi sedikit saya kumpulin dan dimasukan ke freezer biar tahan lebih lama. Sebelum berangkat saya selalu power pumping dijam 01-05 selama satu jam dan hasilnya kurleb 200ml selama kerja saya pumping bawa asip 4 kantong bun. Jadi saya seling hasil power pumping sama sama ditempat kerja sisa nya saya masukin freezer kalau sisa bun.