Buibuk, adakah yg bayinya baru 4 bulan sudah disuruh makan buah sama dokternya?

Aku lupa tanya sama dokternya kenapa sudah disuruh makan, karena anak pertamaku makan di umur 6m. Padahal bb sesuai kurva, kenapa ya buk?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

yah knp ga ditanya alasannya bun.. mendingan konsul ke dokter lain dulu bun, biar dpt pendapat lain sekaligus mastiin kondisi anaknya emg bener udh boleh makan atau gimana. Kalo aku jadi bunda, sih bakal tetep kasih mpasi ya di usia 6 bulan, ngeriii

Hah?? Dokternya sehat? Konsultasi ke dsa lain aja bu. Anakku yg bbnya sempet seret aja ga langsung disuruh makan kok. Cari solusi lain dulu. Bahkan di usia 6 bulan pun ga disarankan langsung dikasih makan buah.

11mo ago

iya bu disuruh icip pisang ambon lumut, alpukat, dan jeruk. Aku belum punya pengalaman soalnya kasih makan anak di usia 4m huhu. iya mungkin akan coba konsul ke dsa lain utk 2nd opinion.. trims bu

loh ga salah apa ya dokternya? kalo pertumbuhan dedenya bagus kenapa harus MPASI dini? coba cari second opinion DSA lain dulu aja bun, sayang soalnya jd ga ASI ekslusif, malah mpasi dini

TapFluencer

coba tanya langsung kenapa disuruh makan buah kalau udah ada jawaban nya baru kita bisa komen penasaran jugaa ngapa disuruh makan buah kalaupun mau makan menu lengkap

Baca lagi

dokter anak? biasanya klo saranin makan tu bukan buah... jd tetep menu lengkap bukan sekedar incip2.. pindah dokter ma

Baca lagi

Mungkin bisa tanya ke dokter lain bun, kenapa melakukan MPASI dini? melihat umur anak yang masih 4 bulan bun ๐Ÿ˜Š

TapFluencer

dokternya, dokter umum atau dokter anak bun? mungkin bunda butuh ke dsa lain buat second opinion

Mungkin bisa cek ke dokter lain dulu bun? kenapa di sarankan MPASI dini oleh dokter sebelumnya?

Mungkin bisa ditanya ke dokter lain. karena setau saya MPASI itu dimulai dari usia 6 bulan

kalau boleh tau memang awal mula ibu ke dokter tersebut ada keluhan apa?