Curhat tentang suami dan mertua

Aku lagi hamil 35 weeks kebetulan lagi pulang kampung ke rumah ortu kandung ku memang mau lahiran di sini, sebelumnya dri awal menikah memang tinggal dengan suami di rumah dinas diluar pulau tpi yg satu daerah dengan mertua, semenjak aku pulkam memang aku jarang ngabari mertuaku, sampe sampe suami tanya kok gapernah telfon mama ucapnya. Aku dalam hati sebenernya masih sakit hati waktu di sana, awal awal hamil aku kan muntah muntah terus sampe di infus di RS aku di katain pura pura sakit dan di bilang manja tpi bilangnya kes suami, dri situ aku berpikir oalah pantes mertuaku selama aku hamil ga seperhatian ibuku kalo lagi sakit. Aku di sana juga di paksa kuat oleh keadaan pdhal fisiku ga mampu. Akhirnya aku memutuskan untuk pulang kampung ke rumah ortuku, bener bener beda banget rasanya aku disini apa apa serba diperhatikan mau pengen sesuatu pun langsung dibelikan, ortuku bilang jangan sampe cucunya ngiler katanya maklum juga calon cucu pertama. Sekrang udah menginjak 8 bulan lebih hampir 9 bulan, semuanya dri pakaian, perlatan mandi, usg, semuanya ditanggung oleh ortuku sampe anting pun dibelikan ortuku, karena aku bener bener gapunya uang. Gaji dri suami pun habis oleh cicilan2 kita, suamiku sampe malu mau dteng kesini karena gapunya uang, tpi mertuaku bener bener gak bertanya apapun tentang bayiku seakan akan gmau tahu memang bener ini udh cucu ke 8 klo dri mertuaku udah punya banyak. Dri aku terbang naek peswat tiketpun ortuku yg belikan. Bener bener miris perekonomianku dan suami. Tpi aku gapernah sedikitpun mempermasalahkan gaji suami. Cuma rasanya gak enak aja jika terus terusan ortuku yg bayarinn, dan aku juga belum kerja selulus kuliah langsung menikah itu kesalahanku jdi tdk punya tabungan . Mekipun aku LDM saat ini dengan suami, suami masih minta kirim kirim uang, aku dapet dri mana kalo gak minta ortuu, rasanya sangat maluuu ke ortuku meskioun ortuku selalu bilang gapapa tapi aku sebagai anak belum bisa ngasih malah selalu minta apalagi buat suamiku ungnya sedihh banget rasanya. Suamipun jika ditanya dateng kesini buat lahiran jwabanya sllu gapunya uang tidak ada rasa usaha sedikitpun untuk mau melihat calon anaknya lahir. Pdhal semenjak kita LDM suamiku tinggal dngn mertua tpi heranya kenapa masih minta ke aku yg tdk bekerja ini. Mertua juga taunya uangny(atm gaji suami) di pegang aku memang iya tapi sm sekali gada sisa uang loh dri gaji. Suamiku dan mertua gak ada rasa ingin tahu sudah beli perlengkapan ini itu apa belum gitu setidaknya kalo gabisa ngasih basa basi dikit lah ini nggakk! Aku juga sbenernya maklumin mertuaku dri keluarga sederhan yg bisa dibilang mohon maaf keluarga pas pasan, kalo ortuku memang punya pekerjaan yg alhamdulillah aku dri kecil sllu serba ada . Tapi gimana yaa.. ๐Ÿ˜ข Salah gak sih kalo aku gapernah tanya kabar ke mertua karena masih sakit hati atas ucapanya maupun perlakuanya ke aku selama aku hamil muda disana maupun aku pas disini sekarang tetap gada perhatianya . #ingintahu #firstmom #pleasehelp

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

lho terusss tiap bulan.y buat bunda ada gak ? knp bisa minta ke ortu , mending klo di jatah uang bulanan dr suami, trus suami minta kirimin uang di kirim ajah yg jatah dr suami agar gk minta ke ortu. kasian jg bunda dan ortunyaa.. klo nggak bunda bilang aja gimana buat kedepanya kebutuhan banyak mau lahiran klo gak punya tabungan, itung2 buat priatin hrsnya juga ada pemikiran sbg suami yg punya rasa malu dan harus berusaha mncukupi bunda wlopun dg keadaan bgmnapun. y wlopun setiap klrga psti ada ajah problem bun sy sndri jg.๐Ÿ™

Baca lagi